Все новости
В Кузбассе за полгода 100 гостевых домов "вышли из сумрака" – всего их 800
К настоящему времени в Кузбассе примерно восьмая часть от всех выявленных гостевых домов, работавших по-серому, согласились зарегистрироваться.
Закрепленный материал
Томский политех выплатит по 130 тысяч рублей олимпиадникам Кузбасса
Томский политехнический университет предлагает специальные условия для абитуриентов из Кузбасса, поступающих в 2026 году по результатам олимпиад из списка РСОШ и с высокими баллами ЕГЭ. В первом семестре они будут получать от 60 до 130 тысяч рублей, смогут построить индивидуальную траекторию обучения под руководством молодых ученых вуза и заселиться в общежитие повышенной комфортности.
В Кемерове автокран сбил школьницу - подробности судебного дела
В Кемерове водитель автокрана сбил 17-летнюю девушку на нерегулируемом пешеходном переходе.
Власти Кузбасса назвали холод в квартирах финансово выгодным
Кузбассовцы массово замерзают в квартирах без отопления и горячей воды. Власти Кемерова и Новокузнецка рассказали, почему они не могут этого изменить.
В твоём ритме: в Кемерово и Новокузнецке продолжается регистрация на «СберПрайм Зелёный Марафон»
Благотворительный забег станет фестивалем бега и музыки.
Госинвестор потребовал у кузбасских властей назад миллиард рублей и проиграл
Госфонд предпринял финальную попытку отсудить у Кузбасса крупную сумму, которую сомнительно потратили несколько лет назад, и потерпел сокрушительное поражение.
Кузбасский садовод выращивал коноплю в палатке
В Прокопьевске мужчина создал все условия для выращивания запрещённых растений.
В Кузбассе замерзающие горожане внезапно проклинают мэра
Жители Междуреченска замерзли в своих домах настолько, что начали проклинать главу города.
Из крана потёк «кетчуп» - кузбассовцы в ужасе
Житель Беловского муниципального округа пожаловался на жуткую вонючую воду, текущую из крана.
Кузбассовцы боятся кредитов: 20 000 самозапретов за апрель
В Кузбассе люди добровольно закрывают себе доступ к кредитам.
Кузбасс планирует повысить рождаемость и ценность брака
Главная цель: повысить ценность брака и мотивировать семьи на рождение детей.
Лосиха зашла в Новокузнецк и пожалела об этом
В Новокузнецком округе молодая лосиха вышла к людям и оказалась буквально в ловушке среди заборов и шлагбаумов.
"Голоса памяти": как прошла трогательная акция в честь Дня Победы
Строить невозможно: в Новокузнецке многодетным дали непригодный участок
Многодетная семья из Новокузнецка получила от государства земельный участок под строительство дома. Но радость быстро сменилась разочарованием.
Закрепленный материал
Томский политех выплатит по 130 тысяч рублей олимпиадникам Кузбасса
Томский политехнический университет предлагает специальные условия для абитуриентов из Кузбасса, поступающих в 2026 году по результатам олимпиад из списка РСОШ и с высокими баллами ЕГЭ. В первом семестре они будут получать от 60 до 130 тысяч рублей, смогут построить индивидуальную траекторию обучения под руководством молодых ученых вуза и заселиться в общежитие повышенной комфортности.
Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов
Билайн запустил услугу «Любимые номера»* и первым на рынке дал своим клиентам возможность безлимитно звонить на номера близких, даже если они обслуживаются у других операторов.