Общество - страница 119
Был модником и брал пистолет в туалет: раскрылись тайны Фантомаса из Новосибирска
Новосибирский преступник, которого много лет называли Фантомасом, умер. Стали известны подробности о его образе жизни.
Закрепленный материал
Новые лидеры власти и бизнеса формируют будущее Кузбасса
Кто сегодня принимает ключевые решения в регионе? С масштабным обновлением управленческой и деловой элиты знакомит календарь-справочник «Власть и бизнес – 2027».
Тайный сад в гараже обернулся 10 годами колонии для кузбассовца
Житель Таштагола оборудовал в подвале гаража настоящую наркоферму.
"Дети боятся идти в школу": кемеровчане пожаловались на стаю из 15 собак
Жители Кемерова сообщают об огромной стае бродячих собак в одном из дворов в городе.
Гнилые и больные деревья? Власти уточнили, из чего будут делать плиты на мегазаводе под Кемеровом
Власти объяснили, почему на мегазаводе под Кемеровом сырьем для плит станут старые, больные и гнилые деревья.
Ждала 10 лет: в Кузбассе женщина вырастила опухоль размером с детсадовца
Врачи Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева спасли жительницу Междуреченска, удалив у нее 13-килограммовую миому.
Взрослый кузбассовец подговорил подростков лишить ценного женщину
Недалеко от Кемерова будут судить мужчину и двоих подростков, которые устроили криминальную ночь.
В Кузбассе медведи отправили школьников по домам
Родители в одном из кузбасских городов могут временно перевести ребенка на дистанционное обучение из-за выхода медведей к людям.
Тысячам кемеровских семей дали доступ к современному благу
В Кемерове завершили догазификацию целого района. При этом лишь малая часть семей подключилась.
Авито Спецтехника и Минпромторг РФ запустили сериал об отечественной спецтехнике
Авито Спецтехника и Минпромторг России запустили документальный сериал «Линия сборки» о современном российском машиностроении. Премьера состоялась 10 сентября 2026 года. В десяти выпусках зрители увидят полный цикл создания отечественной спецтехники — от разработки и производства до испытаний и работы в реальных условиях, а также познакомятся с инженерами, конструкторами, технологами и рабочими.
Часть АЗС Кузбасса ограничат наценку на бензин
Власти объявили, что в Кемеровской области несколько независимых АЗС ограничат надбавку цен на топливо.
Ужин после шести: запрет или миф - отвечает врач
Врач-кинезиолог Михаил Гаврикин раскрыл, действительно ли нельзя есть после 18:00.
Гниль в дело: мебель и дома на мегазаводе под Кемеровом будут делать из больных деревьев - губернатор
В середине следующего года инвестор запустит в Кемерове деревообрабатывающий завод. Сырьем для плит станут старые, больные и гнилые деревья.
Инвестиции на 8 млрд: чем займется суперзавод под Кемеровом
Губернатор Кузбасса Илья Середюк и сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Ирина Гусева оценили ход строительства Кемеровского деревообрабатывающего комбината.
Закрепленный материал
Максимум новостей: VSE42.Ru запускает канал в MAX
На поиск правды в бесконечном потоке новостей уходит слишком много сил и времени? Отсекаем лишнее! Редакция VSE42.Ru запустила собственный канал в Max!
У владельца шахты "Инская" арестовали имущество на 1,32 млрд рублей
Суд арестовал счета и активы владельца кузбасской шахты «Инская» на 1,3 млрд рублей.