Общество

Кредит под 300%, или Как государство "помогло" бизнесу Общество В начале 2020 года кемеровская компания получила от государства невозвратный и практически беспроцентный кредит «на выживание» в рамках коронавирусных... 14 июля 2022 г. Хочешь в школу? Плати 100 тысяч рублей! Общество Половина лета уже позади. А значит, скоро сентябрь и родителям школоты пришла пора задуматься о закупках к новому учебному году. Во сколько кемеровчанам... 13 июля 2022 г. Запретный пляж сладок: к чему приводит отсутствие мест для купания в Кемерове? Общество В Кемерове этим летом вновь не появилось ни одного пляжа. Однако горожан это не останавливает. Вопреки закону и здравому смыслу, жители кузбасской столицы... 12 июля 2022 г.
Кофе в цене: напиток станет недоступен кузбассовцам? Общество Люди, идущие по улице со стаканчиком кофе в руках, давно стали частью городского пейзажа. Не исключение и Кемерово. Кофейни здесь буквально на каждом шагу... 11 июля 2022 г. Иван Купала и День семьи, любви и верности: куда сходить в Кемерове 8-10 июля Общество На ближайших выходных в Кемерове пройдут мероприятия в честь праздника Ивана Купалы и Дня семьи, любви и верности. Где с восьмого по десятое июля смогут... 07 июля 2022 г. Активное долголетие в Кузбассе: кто и как делает жизнь старшего поколения лучше в нашем регионе Общество Душа человека не стареет. И даже если со временем многие люди становятся менее активными, жажда жить остается всегда. Благодаря государственным и частным... 07 июля 2022 г.
"Единая Россия" оплатила приезд детей из Горловки на отдых в Кемеровскую область Общество Более 50 человек, в том числе 47 детей из Горловки приехали в Кемеровскую область на отдых. Ребята, в вместе с ними и четыре педагога, смогут посмотреть... 06 июля 2022 г. Помидоры, помидоры, помидоры-овощи… дачники на скорой помощи Общество Кемеровские садоводы заметили, что в этом году на их грядках практически ничего не растет. А что растет – не дает почти никаких плодов. Почему это происходит... 06 июля 2022 г. Что происходит с ценами, или Как "кузбасские ЛЭП" выживают на три копейки? Общество Повышение тарифов на электроэнергию всегда активно обсуждается в обществе. Что вполне объяснимо: это неминуемо добавляет расходов к ежемесячным платежам... 05 июля 2022 г.