Общество

Наличный доллар: недоступная роскошь? Общество Центральный банк России совершенно неожиданно разрешил банкам продавать наличную валюту. Больше месяца после того, как так же неожиданно запретил это делать... 21 апреля 2022 г. Круглогодичный Шерегеш: терренкуры, вертолеты и эскимо с неба Общество Кузбасский горнолыжный курорт мирового уровня Шерегеш впервые объявляет о запуске круглогодичного режима работы. Сразу после окончания сезона «лыжных покатушек»... 18 апреля 2022 г. Анна Цивилева и Михаил Шкуропатский побывали в гостях у детей-аутистов и на инклюзивном производстве ХК «Кузнецкий Альянс» Общество «Аутизм» – малыш с таким диагнозом может появиться абсолютно у любых родителей. От развития у ребенка ментального расстройства, затрудняющего взаимодействие... 18 апреля 2022 г.
Приют поневоле: сотни собак могут оказаться на улицах Кемерова Общество Кемеровский приют для животных Валентины Царевой оказался на грани «роспуска». А значит, бездомные животные могут вновь оказаться на улицах города. Угрожая... 14 апреля 2022 г. Карина Жирнова: "Я не знаю, как жить с десятью пальцами" Общество Природа одарила кемеровчанку Карину Жирнову привлекательной внешностью. К тому же она весьма остроумна и с хорошим чувством юмора. «Ну и что о ней говорить... 11 апреля 2022 г. "Голосуй – не голосуй", или Игра в демократического кальмара Общество Кемеровские власти анонсировали очередной этап программы «Формирование современной городской среды», в рамках которого горожане якобы смогут выбрать общественные... 08 апреля 2022 г.
Опасное тепло: что происходит с погодой в Кузбассе? Общество Климат в Кузбассе с каждым годом становится мягче. Кемеровские синоптики утверждают, что им приходится все чаще фиксировать погодные аномалии, например... 07 апреля 2022 г. Мода без ограничений: красота, доступная всем… Общество Модели с ампутированными конечностями, синдромом Дауна, проблемами со зрением, детским церебральным параличом, передвигающиеся на колясках, страдающие... 05 апреля 2022 г. Проклятье Абагура: как выживают обитатели окраинного Новокузнецка Общество Странные вещи происходят в кузбасском Абагуре-Лесном. То жителям поселка обещают построить дорогу, но после говорят, что строить ее нельзя. То вводят в... 31 марта 2022 г.