Общество

Транспортная реформа в Кемерове «растянулась» в четыре раза Общество В конце 2021 года кемеровские власти анонсировали нашумевшую транспортную реформу. В числе прочего, по замыслу мэрии города, к первому апреля 2022 года... 20 мая 2022 г. "Жизнь продолжается" - кузбасский проект помощи осужденным женщинам Общество В России сложно найти человека, который бы не знал, что собой хотя бы в общих чертах представляет исправительная колония. В то же время это одна из самых... 19 мая 2022 г. Выпускной за миллион: сколько стоит проститься со школой по-кемеровски Общество Скандалы на родительских собраниях, дорогостоящие наряды и прочие, мягко говоря, немалые расходы. Все это про подготовку кемеровских школ к одному из самых... 16 мая 2022 г.
Дачный сезон в Кузбассе: как обустроить свой участок Общество В Кемеровской области стартовал дачный сезон. Некоторые кузбасские огородники уже успели посадить картошку и теперь готовы приступить к обустройству своих... 13 мая 2022 г. Кузбасс в огне: жарить или гореть? Общество Сотни пожаров ежедневно происходят в Кузбассе на протяжении последних трех недель. В связи с этим в регионе объявили противопожарный режим. Который не... 06 мая 2022 г. Ипотека сегодня: оформление, необходимость, детали Общество Многие жители Кемеровской области, как и всей России в целом, в условиях усложнившейся ситуации в экономике нашей страны задаются вопросами о покупке квартиры... 04 мая 2022 г.
Куда сходить в Кемерове на майские праздники Общество Ожидается, что на майские праздники в Кемерове будет тепло. Однако отдых на природе в начале мая, которому пусть и благоволит погода, для многих в этом... 27 апреля 2022 г. Опасные дикие звери идут в города Кузбасса Общество Встреча с дикими животными для кузбассовцев перестала быть редкостью. Чуть ли не круглый год жители Кемеровской области замечают хищников повсюду: в городах... 25 апреля 2022 г. В Кемерове открылся набор на курс по программированию с оплачиваемой стажировкой и возможностью трудоустройства Общество IT-институт ProfIT — совместный образовательный проект компаний «Софт Инжиниринг» и Goodline. Его цель — обучение кемеровчан современным профессиям, развитие... 22 апреля 2022 г.