Общество

День народного единства и не только: куда сходить 3-6 ноября в Кемерове Общество Государственный праздник День народного единства Россия отмечает 4 ноября. С этим днем совпала ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств»... 03 ноября 2022 г. Трудовая мобилизация в Кузбассе: кого и почему могут «призвать»? Общество Студенты старших курсов вузов и ссузов временно займут рабочие места мобилизованных земляков. Такая практика вводится по всей России. В Кузбассе первые... 31 октября 2022 г. Передавай показания вовремя – плати меньше! Общество Многие жители Кемеровской области столкнулись с неожиданной неприятностью. Забыв вовремя подать ежемесячные данные о потреблении холодной воды, придя в... 31 октября 2022 г.
Рынок труда в Кузбассе: работы и денег больше Общество Рынок труда в Кемеровской области – предмет особой заботы властей региона. В том числе и лично губернатора Сергея Цивилева. Создание новых рабочих мест... 30 октября 2022 г. Как молодому специалисту устроиться на работу в Кузбассе, или Кто ищет, тот находит? Общество Получив высшее образование в Томске, 22-летняя жительница Калтана Валерия Капустина вернулась в Кузбасс. На родине она планировала начать трудовую деятельность... 18 октября 2022 г. «Мы всем должны помочь»: как регион поддерживает семьи мобилизованных кузбассовцев Общество Пять групп мобилизованных кузбассовцев на сегодняшний день уже прибыли в учебные центры для подготовки к отправке в зону специальной военной операции (СВО)... 07 октября 2022 г.
"Регион возможностей": соляная пещера и автогородок для кузбасских детей Общество Как минимум два детских дошкольных учреждения и детский дом-интернат в Мысках получили уникальную возможность реализовать собственные проекты, направленные... 30 сентября 2022 г. «Надо» - учебные центры примут вторую группу мобилизованных кузбассовцев Общество Торжественные проводы очередной группы мобилизованных жителей региона состоялись у мемориального комплекса Героям-сибирякам. Кузбассовцы отправились в... 28 сентября 2022 г. Тепло, теплее и… экологичнее Общество Без преувеличения можно сказать, что для жителя Сибири в целом и жителя Кемеровской области в частности отопление жилища – это одна из самых важных составляющих... 26 сентября 2022 г.