Город

"Наша цель – продать людям бездомную жизнь": как работает кемеровское котокафе "Плюшка" Город Еще недавно в Кемерове не было ни одного котокафе – места, где любители усатых-полосатых могут любоваться этими животными и даже играть с ними. И вот чуть... 16 октября 2020 г. Несладкая вода, или Почему "КДВ-Кемерово" топит горожан Город Соседство с "конфетно-печенюшным" предприятием "КДВ-Кемерово" в прямом смысле слова вылилось в неприятности для владельцев гаражей в кооперативе "Заря"... 31 августа 2020 г. Кемеровские гаражи: в законе и вне Город В последние годы в Кемерове активно борются с гаражами. Простоявшие чуть ли не десятилетиями кооперативы объявляют незаконными и переносят на окраины города... 20 августа 2020 г.
Дом, который разрушил… кто? Город Жители одного из многоквартирных домов в центре кузбасской столицы семь лет назад чудом избежали смерти, а теперь и вовсе рискуют остаться без жилья. Почему... 20 июля 2020 г. С новыми остановками и без старых ларьков: как меняется Кемерово Город Несмотря на строительство ряда крупных объектов вроде Кассационного суда или спортивных арен на Притомском проспекте, многие кемеровчане хотят видеть в... 16 июля 2020 г. Без солнца, воды и острова: что ждет кемеровчан летом-2020? Город Из года в год купальный сезон в Кемерове начинается с напоминания о том, что в городе нет ни одного официального пляжа. Не стало исключением в этом плане... 26 июня 2020 г.
Новые бедные: почему в Кемерове стало больше компьютерных клубов Город Интересная тенденция наметилась в крупнейших российских городах: за прошедший год количество компьютерных клубов в них увеличилось почти в два раза. Для... 25 мая 2020 г. Музей на колесах, любимые песни и другие онлайн-развлечения для кемеровчан Город Специалисты рекомендуют соблюдать режим самоизоляции, а на улице как назло установилась летняя погода. Насладиться прогулками по городу и за его пределами... 23 апреля 2020 г. Выходные на самоизоляции: чем заняться 20-22 марта Город Пандемия коронавируса внесла коррективы во все сферы нашей жизни. Например, впереди выходные, а специалисты не рекомендуют посещать места массового скопления... 19 марта 2020 г.