Все новости: в Кузбассе - страница 6282
Кемеровские синоптики предупредили о резких перепадах температуры и ветре
Кузбассовцев предупредили, что в ближайшие дни температура за окном будет колебаться от -3 до -31ºС, а также усилится ветер.
Закрепленный материал
Максимум новостей: VSE42.Ru запускает канал в MAX
На поиск правды в бесконечном потоке новостей уходит слишком много сил и времени? Отсекаем лишнее! Редакция VSE42.Ru запустила собственный канал в Max!
Специалисты из Кузбасса научат депутатов Госдумы умершему языку
Эксперты по петроглифам расскажут в Государственной думе о древних символах, высеченных на скалах Кемеровской области.
Кемеровчанин пожаловался на блокирующих дорогу грузовикам таксистов
Житель областного центра заявил, что обилие таксистов в Заводском районе города по утрам мешает большегрузам и автобусам передвигаться.
Сотрудники в кемеровском ночном клубе обнаружили труп
В ночном клубе, который расположен в центре кузбасской столицы, произошла трагедия, унесшая жизнь женщины.
Кемеровчанка попросила срочно приютить выброшенную кошку
Жительница областного центра обратилась к землякам с просьбой помочь питомцу, которого предали предыдущие хозяева.
Пассажирский автобус опрокинулся на кузбасской трассе
Автолюбители, проезжавшие ночью 20 января по трассе Гурьевского района, сообщили об автобусе, лежащем на боку на обочине дороги.
Власти Кузбасса открыли движение на Алтай после непогоды
Автомобильная дорога регионального значения, которую полностью перекрывали в минувшие выходные из-за снегопада и метелей, была открыта. Об этом VSE42.Ru сообщили в правоохранительных органах Кузбасса.
14-летний подросток ради веселья покалечил взрослого кузбассовца
В кузбасском городе уличили в избиении подростка - тот захотел развлечься и предложил приятелям поиздеваться над знакомым мужчиной.
Избивший сверстника за прическу кузбассовец предстанет перед судом
В Кузбассе 17-летний учащийся колледжа избил своего сверстника за "неподобающую" прическу так, что парень оказался в больнице. Дело дошло до суда – там зачинщик драки ответит за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Часть кузбасских пенсионеров потеряла льготу по взносам на капремонт
1 января 2020 года в Кемеровской области вступил в силу закон, регулирующий круг лиц, имеющих право на компенсацию взносов на капитальный ремонт. Он коснулся ряда одиноких кузбасских пенсионеров.
Кузбасский "Металлург" всухую обыграл хоккеистов из Ижевска
Накануне в Новокузнецке победой "Металлурга" завершилась его встреча с хоккейным клубом "Ижсталь" из Удмуртии.
Восемь арт-объектов появятся в кемеровском сквере
В сквере, который расположен в центре кузбасской столицы, в скором времени будут установлены новые арт-объекты. Городские власти потратят на них крупную сумму.
Неизвестные подожгли иномарку на улице Кемерова
Ночью в Кировском районе областной столицы из-за поджога пострадала припаркованный на улице легковой автомобиль.
Закрепленный материал
Фестиваль "Хранители сказок": Баба-яга, богатыри и русалки встретят гостей в "Томской Писанице"
25 октября вся «Томская Писаница» превратится в большой сказочный мир. Лось и Мудрая Сова, древние петроглифы Томской писаницы, берегут наше святилище и волшебный лес с его мифами и сказочными историями. По тропинкам этого леса гуляет рыжий кот Петроглиф, помогая им заботиться о «Томской Писанице». Недаром эту троицу можно назвать Хранителями. 25 октября Лось и Сова спустятся со скалы к коту Петроглифу и вместе они откроют фестиваль сказочного творчества «Хранители сказок». Они единодушны в одном: каждый гость, приехавший на «Томскую Писаницу» в этот день, тоже получит право называться Хранителем сказок.
Более 44 тысяч кузбассовцев окунулись в ледяную воду на Крещение
Кузбассовцы массово увлеклись купанием в проруби, и в итоге число принявших участие в мероприятии человек составило десятки тысяч.