Коллегия адвокатов "Регионсервис" приглашает принять участие в public talk "Регулирование криптовалют. Кибербезопасность и инновации в финансовой сфере. Юридическое образование за рубежом"

13 февраля 2020 года с 15:00 до 17:00 часов в зале Ученого Совета Уральского государственного юридического университета (Екатеринбург, ул. Комсомольская, 21, 2 этаж) состоится public talk с Антоном Диденко, научным сотрудником UNSW Faculty of Law, (Сидней, Австралия), обладателем научных степеней MJur and DPhil Оксфордского университета (Англия), главным редактором журнала Cape Town Convention Journal.

У вас есть уникальная возможность послушать и задать спикеру вопросы по самым актуальным проблемам современного коммерческого права. Кроме того, Антон Диденко с удовольствием расскажет о юридической жизни, науке и образовании за рубежом.

Участие – бесплатное.
Приглашаются все желающие студенты и преподаватели.

В сферу научных интересов Антона Диденко входят вопросы сравнительного и международного коммерческого права, включая регулирование обеспечительных сделок и криптовалют, развитие кибербезопасности и инноваций в финансовой сфере.

Диссертация Антона Диденко в Оксфорде посвящена вопросам Кейптаунской конвенции о международных гарантиях в области подвижного оборудования (2001 г.).

Антон Диденко является экспертом международной группы ученых, занимающихся оценкой реформ в области международного коммерческого права под руководством Оксфордского университета и Университета Вашингтона. Также Антон Диденко входит в научную группу ученых, имеющих наибольшее научное цитирование по вопросам регулирования финансовых технологий в мире.

Последние научные работы Антона Диденко посвящены:

  • сравнительно-правовому исследованию вопросов регулирования кибербезопасности в финансовой сфере для Европейского центрального банка;
  • проблемам правового регулирования новых криптовалют (stablecoin как Libra) и криптовалют, выпускаемых государством;
  • сравнительно-правовому исследованию по поощрению развития инноваций в финансовой сфере по праву Австралии, Швейцарии, Гонконга, Сингапура и Великобритании.

Антон Диденко являлся научным сотрудником Британского института международного и сравнительного права в Лондоне.

Имеет опыт практической работы на руководящих должностях в частных коммерческих банках в России, а также опыт работы юристом в области банковского и финансового права в юридической фирме в Лондоне.

Коллегия адвокатов "Регионсервис" выражает особую благодарность за помощь в
организации встречи ректору УрГЮУ, д.ю.н., профессору Бублику В.А., проректору по научной
работе, д.ю.н, доценту Берг Л.Н., директору Института юстиции УрГЮУ, к.ю.н. Мануйлову А.Е.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle