В Кемеровском областном театре драмы премьера спектакля «Сердце боксера»

26-27 февраля 2019 года в 18.30 часов в Кемеровском областном театре драмы им. А.В. Луначарского состоится премьера спектакля "Сердце боксера".

В основу постановки "Сердце боксера" положена одноименная пьеса известного современного немецкого драматурга Лутца Хюбнера, который в настоящее время является одним из наиболее репертуарных авторов Германии. Кстати, широкую популярность Лутц Хюбнер получил именно как автор пьес для молодежи и о молодежи.

Юноша с забавной кличкой Ёё приходит в дом престарелых, чтобы побелить комнату пожилого мужчины. Это отнюдь не благотворительная акция, а альтернативное наказание за угон мопеда. Ёё кривляется, хамит, демонстрирует крутизну. Но вскоре выясняется, что "престарелый придурок", которого он дразнит, в прошлом – настоящая звезда, кумир миллионов, знаменитый боксёр Красный Лео. Постепенно они сближаются. Старый спортсмен помогает Ёё обрести уверенность в себе, наладить отношения с девушкой. Вот только сам Красный Лео совсем не счастлив. Старик готов отдать все свои медали только за то, чтобы сбежать из богадельни и уехать к другу в Париж. И тогда Ёё решает помочь своему новому другу в осуществлении этой авантюры…

Зрителю предстоит внимательно наблюдать за тем, как меняется поведение и моральный облик юнца-задиры под влиянием мудрого Лео. Пьеса живо демонстрирует, что даже несовместимые ментально поколения порой находят точки соприкосновения и способны на взаимопомощь. Пьеса во многом идиллическая, но заставляет задуматься и пересмотреть своё отношение ко многим вещам…

Возрастное ограничение 16+.

Телефон кассы: 365-375 Билеты на сайте театра: www.kemdrama.ru

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle