Главные новости
Грозы и штормовой ветер: синоптики рассказали о погоде в Кузбассе в среду
Синоптики предупредили кузбассовцев о том, что в среду, 21 июня, в регионе ожидаются дожди, грозы и штормовой ветер.
Закрепленный материал
Вернуть здоровье бесплатно: как кузбассовцам пройти реабилитацию в санатории "Шахтер"
Когда речь заходит о восстановлении, обычно перед глазами возникают больничные стены. Но что, если реабилитация может проходить совсем иначе – в окружении соснового бора, с вкусным питанием, бассейном и современной лечебной базой? Санаторий "Шахтер" предлагает кузбассовцам пройти полноценный курс восстановления бесплатно – по программе ОМС.
Замгубернатора Кузбасса раскрыл причину пожара в автобусе с пассажирами
В Кузбассе сегодня, 20 июня, вспыхнул автобус, в салоне которого находились пассажиры. Заместитель губернатора раскрыл причины произошедшего.
Член экипажа пропавшего во время экспедиции к "Титанику" батискафа вышел на связь
Ирландский исследователь Рори Голден, который в составе экипажа батискафа отправился к месту крушения "Титаника", рассказал о своем состоянии после того, как их подводный аппарат пропал в Атлантике.
Не посещавший школу и больницы кузбассовец до 18 лет жил без документов
В Кузбассе через суд подтвердили факт рождения юноши, который до 18 лет не имел документов о рождении. Мальчик не учился и не состоял на учете в поликлинике.
Белоруссия ввела химическую кастрацию для педофилов
Генпрокуратура Белоруссии сообщила о введении химической кастрации для педофилов.
Более 100 человек пострадали от отравления шаурмой в Иркутской области
Губернатор Иркутской области заявил о 101 пострадавшем от отравления шаурмой в Братске.
Власти Прокопьевска уберут кондукторов из некоторых трамваев
В Прокопьевске проведут эксперимент, заменив кондукторов валидаторами в нескольких трамваях.
Прикрывавшийся правозащитной деятельностью кемеровчанин получил 18 лет тюрьмы
В Кузбассе наркодилера, который прикрывался правозащитной деятельностью, приговорили к восемнадцати годам тюрьмы.
Ремонт почти 80 дворов пройдет в Кемерове в 2023 году
В 2023 году в областном центре Кузбасса отремонтируют 79 дворов.
Грузия вышла на первое место по поставкам вина в Россию
Грузинские вина стали первыми по поставке в Россию и укрепили позиции на российском рынке.
Суточная заболеваемость COVID-19 в Кузбассе продолжила снижаться
Кузбасские медики выявили новых ковидных больных. Суточная заболеваемость вновь стала ниже.
Подлодка с туристами и миллиардером пропала в США на экскурсии к "Титанику"
Туристическая подводная лодка, на борту которой находились миллиардер и другие туристы, пропала, выдвинувшись из США на экскурсию к "Титанику".
Выручка российских компаний за год превысила один квадриллион рублей
Выручка российских компаний увеличилась вдвое за 2022 год, превысив тем самым квадриллион рублей.
Закрепленный материал
Вернуть здоровье бесплатно: как кузбассовцам пройти реабилитацию в санатории "Шахтер"
Когда речь заходит о восстановлении, обычно перед глазами возникают больничные стены. Но что, если реабилитация может проходить совсем иначе – в окружении соснового бора, с вкусным питанием, бассейном и современной лечебной базой? Санаторий "Шахтер" предлагает кузбассовцам пройти полноценный курс восстановления бесплатно – по программе ОМС.
Драка произошла между двумя мужчинами в Междуреченске
Инцидент произошел в Междуреченске. Дедушка подрался с пьяным мужчиной.