Самолет Су-30 разбился в Калининградской области во время тренировочного полета

Во время тренировочного полета в Калининградской области разбился истребитель Су-30, экипаж погиб.

PGlmcmFtZSBzcmM9Imh0dHBzOi8vdmsuY29tL3ZpZGVvX2V4dC5waHA/b2lkPTY3MzczOTA2MSZpZD00NTYyNDE3OTMmaGQ9MiIgc3R5bGU9InBvc2l0aW9uOmFic29sdXRlO3RvcDowO2xlZnQ6MDt3aWR0aDoxMDAlO2hlaWdodDoxMDAlOyIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgYWxsb3dmdWxsc2NyZWVuPSIiPjwvaWZyYW1lPg==

Происшествие случилось в Калининградской области в субботу 12 августа. Во время учебно-тренировочного полета самолет резко начал терять высоту, после чего упал в безлюдной местности.

– Двенадцатого августа при выполнении учебно-тренировочного полета в Калининградской области потерпел крушение в безлюдной местности самолет Су-30. Полет выполнялся без боекомплекта. Экипаж погиб, – сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Предварительной причиной крушения называется техническая неисправность истребителя.

Вскоре после падения очевидец в социальной сети опубликовал видео, на котором запечатлел самолет за несколько секунд до падения. На кадрах видно, что в условиях ясной погоды истребитель пролетал над участком, где было большое скопление людей. Спустя пару секунд он начал резко терять высоту.

Видео: Telegram / "Лентач"