Мэр Новокузнецка пошел на новый срок

11 августа главу Новокузнецка Сергея Кузнецова единогласно избрали на должность председателя ассоциации "Совета муниципальных образований Кузбасса".

11 августа на заседании Совета муниципальных образований участники обсуждали результаты проделанной работы за последние пять лет. Помимо этого, члены ассоциации решали вопрос о назначении нового председателя совета.

– За 5 лет организовано более 200 семинаров и консультаций, направленных на повышение квалификации муниципальных служащих. Систематическое проведение мероприятий помогло муниципалитетам эффективно решать поставленные перед ними задачи. В их числе: приведение уставов территорий в соответствие с законодательством, развитие механизмов инициативного бюджетирования, сопровождение проведения реформы контрольно-надзорной деятельности и другие, – сообщается на официальном сайте ассоциации.

По окончанию обсуждения было решено переизбрать на должность Сергея Кузнецова, который возглавлял организацию с 2018 года. Решение было принято единогласно. Глава Новокузнецка также подчеркнул, что Совет муниципальных образований активно участвовал в обсуждении регионального закона об агломерациях и сопровождал муниципальную реформу в Кузбассе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle