Общество
В Тяжинском районе незаконно уволили директора школы
В отдел судебных приставов по Тяжинскому району на исполнение поступил документ о восстановлении на работе женщины в должности директора в местной средней школе, так как жительницу Кузбасса уволили без законных оснований.
Закрепленный материал
В Сибири завершён пятый сезон программы развития детских проектов
В городах Сибири прошёл пятый сезон образовательной программы «ЕВРАЗ: Люди будущего», направленной на развитие детских проектных инициатив. В этом году к участию присоединились 40 команд старшеклассников и студентов колледжей из Новокузнецка, Междуреченска, Прокопьевска, а также Таштагольского и Гурьевского округов.
Экс-глава кузбасского департамента оштрафована за хищения
Начальника департамента контрактной системы Кемеровской области оштрафовали на 450 тысяч рублей.
Кузбассовец украл у сожительницы норковую шубу и телевизор
Житель Ленинска-Кузнецкого настолько сильно захотел денег, что обокрал женщину, с которой вместе жил.
Кузбассовец привел к себе домой двух женщин ради бурной ночи и лишился денег
Житель Анжеро-Судженска позвал к себе домой двух барышень и пожалел, так как те оказались воровками.
Кузбассовец нашел в банкомате забытые деньги и отнес их в банк
Житель Новокузнецка нашел в банкомате забытые кем-то деньги. Распорядиться ими он решил по закону.
Кузбасский черный лесоруб незаконно обогатился на 15,6 млн рублей
34-летний житель Анжеро-Судженска предстанет перед судом по обвинению в незаконной рубке лесных насаждений.
Пропавшего без вести усатого мужчину нашли в Кузбассе
25-летний новокузнечанин пропал 1 ноября. Спустя неделю местные жители сообщили о том, что молодого человека нашли живым.
Кузбасс наладит авиасообщение с Красноярском и Екатеринбургом
Популярный рейс Кемерово – Красноярск может снова появиться в расписании кемеровского аэропорта.
"Деда Мазая" осудили за продажу марихуаны в Кузбассе
41-летний междуреченец предстал перед судом по обвинению в незаконном сбыте наркотических веществ. Мужчина был известен в преступном мире как "Дед Мазай".
Кемеровчанин избил до смерти немощную 89-летнюю мать
Житель Кемеровского района взбесился, когда пожилая мать попросила его о помощи, и нанес ей смертельные удары.
Сомнительный парфюм под элитными брендами продавали в Кузбассе
Поддельная парфюмерия продавалась в одном из магазинов в Мысках Кемеровской области.
Кузбассовцы сняли на видео медведя рядом с угольным предприятием
Хозяин тайги решил найти пропитание на угольном предприятии в Междуреченске и попал в объектив видеокамеры.
Московский аферист похитил у кемеровчанки 350 тысяч рублей
Пенсионерка из Кемерова поверила словам незнакомца и перевела на его счет крупную сумму денег. Лишь после этого женщина поняла, что ее обманывает жулик.
Закрепленный материал
Кузбасс обеспечит Россию не только рельсами, но и стальными шарами
Мало кто знает, но Новокузнецк славится не только рельсами и арматурой — здесь также производят стальные мелющие шары, которые широко применяются в горнодобывающей промышленности и других отраслях. На юге Кузбасса работает шаропрокатный цех ЕВРАЗ ЗСМК, где недавно завершили крупный проект по техническому перевооружению шаропрокатного стана №1 (ШПС-1) — одного из главных агрегатов производства мелющих шаров. Объём инвестиций превысил 100 млн рублей.
Синоптики пообещали на выходных в Кузбассе до -33°С
Сотрудники Кемеровского гидрометцентра дали прогноз на грядущие выходные. Синоптики предполагают, что в ближайшие дни в области наступит резкое похолодание.