Барак Обама попросил у Конгресса $6 млрд на борьбу с лихорадкой Эбола
Президент США попросил у Конгресса $6,18 млрд на борьбу с лихорадкой Эбола на территории страны и в Западной Африке.
Закрепленный материал
Максимум новостей: VSE42.Ru запускает канал в MAX
На поиск правды в бесконечном потоке новостей уходит слишком много сил и времени? Отсекаем лишнее! Редакция VSE42.Ru запустила собственный канал в Max!
Птичий грипп обнаружен в двух фермерских хозяйствах Канады
Штамм птичьего гриппа обнаружен в фермерских хозяйствах Эбботсфорда и Чилливака на западе Канады.
Количество заразившихся Эболой в Западной Африке выросло на 700 человек за три дня
По данным Всемирной организации здравоохранения, на данный момент в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне лихорадкой Эбола больны 16 тысяч 899 человек.
Учёные: ночные походы к холодильнику вызывают амнезию
Исследователи из Калифорнийского университета (США) обнаружили, что ночные приёмы пищи плохо влияют на память – по крайней мере, у грызунов. Не исключено, сообщает обозреватель специализированного англоязычного портала LifeScience.Com, что то же самое справедливо и в отношении каждого из нас.
Более десяти итальянцев скончались после прививки от гриппа
В Италии расследуют 11 подозрительных случаев смерти людей, которым была сделана прививка от гриппа.
Курс доллара впервые в истории превысил 50 рублей
Курс доллара вечером в пятницу, 28 ноября, впервые в истории превысил 50 рублей.
Количество погибших от Эболы в странах Западной Африки приблизилось к семи тысячам
Число людей, зарзившихся вирусом Эбола с летальным исходом, в Западной Африке приблизилось к семи тысячам.
Канада отправит 40 военных медиков на борьбу с Эболой
Канадские власти намерены отправить 40 военных медиков в Западную Африку для борьбы со вспышкой вируса лихорадки Эбола.
Американские учёные провели успешные испытания вакцины от вируса Эбола
Экспериментальная вакцина против болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), успешно прошла первые клинические испытания в США.
Число погибших от Эболы приближается к шести тысячам
Всего от вируса в мире погибли 5.689 человек, при 15.935 выявленных случаях заражения. Такие данные опубликованы Всемирной организацией здравоохранения.
В Голландии появилась летающая реанимация
Студент из Голландии Алек Момонт провёл испытания первой летающей реанимации, имеющей на борту лишь один медицинский прибор. Такая "скорая помощь" функционирует на основе дрона, способного поднять и доставить до нужного места столь необходимый в случае сердечного приступа дефибриллятор. Беспилотник вполне справляется с нагрузкой в четыре килограмма и может развивать скорость до 100 км/час.
Подозрение на Эболу у детей в штате Огайо не подтвердилось
Двоих малолетних детей в штате Огайо проверили на наличие лихорадки Эбола. Как выяснилось, они не заражены смертельным вирусом.
Гвинейские угонщики похитили автомобиль с анализами на Эболу
Похитители, вероятно, выбросят контейнер, как только поймут, что его содержимое не представляет ценности.
Закрепленный материал
Максимум новостей: VSE42.Ru запускает канал в MAX
На поиск правды в бесконечном потоке новостей уходит слишком много сил и времени? Отсекаем лишнее! Редакция VSE42.Ru запустила собственный канал в Max!
ВОЗ: вспышка чумы на Мадагаскаре унесла жизни 40 человек
Всемирная организация здравоохранения не рекомендует гражданам других государств предпринимать поездки на остров.