Банк России возобновил закупку валюты
Центробанк (ЦБ) РФ вновь начал покупать валюту, что связано с желанием избежать неконтролируемого укрепления рубля.
Закрепленный материал
С 1 марта - только на русском. Обновите вывеску вместе с "ВСЁ про ВСЁ"
Вступил в силу Федеральный закон от 24.06.2025 №168-ФЗ — теперь вся информация для потребителей должна быть представлена на русском языке. Вывески, реклама, сайт, соцсети — под действие закона попадает как онлайн-бизнес, так и офлайн-пространства. Пришло самое время, чтобы проверить свой бизнес или создать совершенно новую вывеску, соответствующую всем требованиям.
Россия прекратила поставки газа в Финляндию
Сегодня утром поставки российского газа в Финляндию прекратились из-за отказа страны осуществлять платежи в рублях.
Доллар на Мосбирже опустился ниже 58 рублей впервые за четыре года
Курс доллара упал ниже 58 рублей во время валютных торгов на Московской бирже. Это значение фиксируется впервые с апреля 2018-го года.
Вице-премьер России рассказала об изменениях в экспорте продовольствия
Санкции обусловили трудности с продажей российского продовольствия за рубеж, однако власти будут искать другие пути его реализации. Об этом заявила вице-премьер Виктория Абрамченко.
ЦБ понизил курс доллара на 20 мая
Банк России установил официальный курс доллара на 20 мая 2022 года.
"Провалена полностью": Клишас высказался о программе импортозамещения в РФ
Программа импортозамещения в России "полностью провалена". Такое мнение выразил член Совфеда Андрей Клишас.
Минфин РФ решил отменить НДС на покупку бриллиантов
Министерство финансов России заявило о намерении отменить налог на добавленную стоимость (НДС) на покупку бриллиантов частными инвесторами.
Переработчики текстиля в России остались почти полностью без сырья из-за санкций
Отсутствие импорта из Европы привело к тому, что российские переработчики текстиля потеряли почти весь объем сырья.
Кинотеатры начали закрываться в московских ТЦ
Крупнейшие сети кинотеатров в столице стали закрывать залы, расположенные в торговых центрах.
Глава Минфина РФ высказался о вероятности объявления дефолта
Министр финансов России Антон Силуанов прокомментировал возможность дефолта в стране.
Home Credit Group решила покинуть Россию
Чешская инвестгруппа PPF и Home Credit Group, в состав которой входит банк Home Credit, продаст свои активы и дочерние компании в России.
Сантехника подорожала в России на 70%
Ряд элементов сантехники в российских магазинах поднялся в цене до 70% за февраль - апрель текущего года.
Курс доллара на 17 мая составил 63,4 рубля
Банк России установил официальные курсы доллара и евро к рублю на 17 мая.
Закрепленный материал
Максимум новостей: VSE42.Ru запускает канал в MAX
На поиск правды в бесконечном потоке новостей уходит слишком много сил и времени? Отсекаем лишнее! Редакция VSE42.Ru запустила собственный канал в Max!
Цены на пшеницу резко выросли на фоне запрета экспорта из Индии
Стоимость пшеницы на западном рынке внезапно подскочила почти 6%. Это произошло после того, как Индия объявила о запрете на ее экспорт.