Самые важные события минувшего дня: дайджест новостей за 21 ноября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Специалисты прокомментировали сведения о повышении цен на "нарко-тест" для получения прав в Кузбассе

Недавно в различных мессенджерах и сообществах в социальных сетях начал распространяться текст приказа Минздрава РФ №731н с указанием на то, что новые правила освидетельствования водителей и кандидатов на содержание наркотических веществ в организме приведут к резкому подорожанию услуги. Пользователи Сети пишут, что пройти тест в кузбасских учреждениях с 22 ноября якобы станет проблематично из-за дороговизны материалов.

Как пояснили в департаменте охраны здоровья населения Кемеровской области, говорить о повышении стоимости проверки человека на наркотики рано.

2. Власти Кемерова анонсировали открытие "Авроры"

Кемеровский киноцентр "Аврора" вновь распахнет свои двери для посетителей. Об этом сообщила глава Ленинского района города Наталья Захарова.

По словам Захаровой, "Аврора" откроется до конца текущего года. На выездном заседании коллегии администрации города Кемерово, посвященном вопросам развития Ленинского района, она сказала, что киноцентр продолжит работу в декабре. Глава района не уточнила, на какую конкретно дату планируется открытие.

3. "Отсутствуют какие-либо документы": мэр Кемерова прокомментировал возможный снос рынка "Ленинградский"

Глава областной столицы Илья Середюк сообщил, что рынок "Ленинградский" был построен без оформления необходимой документации. Он рассказал, что ждет сооружение в будущем.

– Что касается рынка "Ленинградский", то на этот объект отсутствует какая-либо проектная, сметная документация, рынок не вводился в эксплуатацию. То есть вообще отсутствуют какие-либо документы, подтверждающие, безопасен ли он вообще в целом. А мы помним: там два пожара было, – сказал мэр.

РОССИЯ:

1. Космонавт объяснил редкие полеты россиянок в космос менструациями

Космонавт Сергей Рязанский заявил, что россиянки редко летают в космос, так как созданные требования к работе ориентированы на мужчин.

В интервью с космонавтом журналистка Софико Шеварднадзе спросила, почему от США летало в космос 50 женщин, а от России всего четыре. Рязанский объяснил это тем, что никто не будет подгонять запуск ракеты или выход в космос под фазу менструального цикла.

2. Экс-супруг Лолиты посоветовал Агутину внимательнее следить за Варум

Бывший муж известной певицы Лолиты Милявской Дмитрий Иванов резко отреагировал на слова Анжелики Варум, из-за которых дал совет ее мужу, Леониду Агутину, следить за своей второй половинкой внимательнее.

Как известно, российская певица Анжелика Варум на фестивале "Новая волна" поддержала теплыми словами Лолиту Милявскую, которая, по наблюдениям поклонников, стала более сентиментальной, а на мероприятии и вовсе расплакалась во время выступления. Фанаты связывают данную бурю эмоций с разводом с 44-летним теннисистом и тренером Дмитрием Ивановым, который недавно отреагировал на слова поддержки Варум.

3. Сотрудники ФСИН приманили девушку в розыске на фотосессию в Екатеринбурге

Жительницу Екатеринбурга, которая находилась в розыске, удалось задержать, используя в качестве приманки фотосессию.

Ранее молодую девушку из Екатеринбурга осудили за покупку запрещенных веществ и назначили в качестве наказания 400 часов обязательных работ. Однако та не стала исполнять судебное предписание, за что была объявлена в федеральный розыск.

МИР:

1. Шведские ученые: люди со второй группой крови наименее подвержены образованию рака

В ходе масштабного исследования ученые из Каролинского института в Швеции проанализировали несколько тысяч медицинских карт пациентов за последние 25 лет. Выяснилось, что у людей, обладающих второй группой крови, риск заболеть раком минимальный. Однако отмечается, что такое возможно только в случае, если человек ведет достаточно здоровый образ жизни.

2. УЕФА обвинил команду Бельгии в нарушении дисциплины во время матча с РФ

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассмотрит несколько обвинений, выдвинутых против Королевской бельгийской футбольной ассоциации после отборочного матча Чемпионата Европы – 2020 с Россией, состоявшегося 16 ноября в Петербурге.

Сборную Бельгии обвинили в позднем начале матча, а также в том, что ее защитник Анги Дедрика Бояты вышел во второй тайм в футболке Миши Батшуайи (23-й номер). Спортсмен отыграл в чужой футболке 10 минут, после чего ему предоставили его форму.

3. Рианна опубликовала фото в крохотном бикини

Рианна на своей странице в Instagram выложила пикантные фото. На снимках она купается в бассейне в распахнутом халате, под которым можно заметить верх купальника. Однако чашки бюстгальтера не полностью закрывают грудь певицы.

Поклонники восхитились внешним видом звезды и отметили ее красоту и сексуальность. При этом нашлись фанаты, которые обеспокоились за аккаунт Рианны. По их мнению, администрация соцсети может заблокировать страничку певицы из-за "взрослого" контента.

Комментарии для сайта Cackle