"Отсутствуют какие-либо документы": мэр Кемерова прокомментировал возможный снос рынка "Ленинградский"

Глава областной столицы Илья Середюк сообщил, что рынок "Ленинградский" был построен без оформления необходимой документации. Он рассказал, что ждет сооружение в будущем.

– Что касается рынка "Ленинградский", то на этот объект отсутствует какая-либо проектная, сметная документация, рынок не вводился в эксплуатацию. То есть вообще отсутствуют какие-либо документы, подтверждающие, безопасен ли он вообще в целом. А мы помним: там два пожара было, – сказал мэр.

По словам градоначальника, собственники имели достаточно времени, чтобы привести документы в порядок и организовать работу торгового комплекса в соответствии с действующим законодательством, однако так и не сделали этого. Он также уточнил, что у администрации Кемерова имеются и другие претензии к рынку. В качестве примера Середюк привел невыполнение работ по вывозу снега и асфальтированию территории.

– Руководство рынка утверждает, что они добьются его сохранения. Мы не против, но такого пути нет, – сообщил глава города.

Середюк отметил, что комитету по управлению государственным имуществом, вероятнее всего, придется добиваться сноса рынка через суд. На месте, где в настоящее время располагается "Ленинградский", сказал мэр, нужно разбить сквер.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в Сети появились слухи о сносе рынка "Ленинградский".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle