Опубликованы снимки "внутренностей" обновленного кемеровского "Юбилейного", Нурмагомедова отстранили от боев, были названы четыре правила наращивания и сохранения мышц: дайджест новостей за 12 сентября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Опубликованы снимки "внутренностей" обновленного кемеровского "Юбилейного"

В Сети появились фотографии интерьера закрытого на реконструкцию кемеровского кинотеатра "Юбилейный".

На странице киноцентра в Instagram появилась серия снимков. На фото показан обновленный фасад здания, а также его "внутренности".

– Отделочные работы близки к завершению, во всю идет уборка кинозалов, монтируются вывески внутри и снаружи, – указано в сообщении.

2. Кузбассовец выразил протест против Дня трезвости с помощью гениталий

В среду, 11 сентября, когда в России отмечались День трезвости и День граненого стакана, в одном из питейных магазинов в Ленинске-Кузнецком посетитель выразил протест необычным способом. Как рассказали в паблике "ЧП Ленинск-Кузнецкий 112", пьяный мужчина заявился в помещение и потребовал налить ему пиво, а когда услышал закономерный отказ, возмутился.

– Примерно в 21:35 в магазин зашел мужчина и требовал налить ему пиво. Продавец объяснила, что сегодня по закону запрещена продажа, но молодой человек не слышал об этом, так как ему нужно было срочно догнаться, в итоге высказался нецензурной бранью в адрес продавца,взял с прилавка жвачку, оголил интимное место, потрес причиндалом и ушел, – рассказал горожанин (авторский стиль сохранен – прим.ред.).

3. Кемеровчане заметили признаки "оживления" закрытой "Москвы"

Кемеровчанка Анастасия, проживающая неподалеку от ДК с печальной судьбой, рассказала корреспонденту VSE42.Ru, что на протяжении нескольких дней она замечает необычное движение возле здания и внутри него. Со слов девушки, в "Москву" периодически заходят неизвестные люди, в доме кино горит свет.

– Вчера где-то в 18:30 видела, что там какая-то активность. Сегодня утром также было. Может быть, какие-то работы подготовительные ведут, скоро откроются? – предположила кемеровчанка в беседе с сайтом.

РОССИЯ:

1. Нурмагомедова отстранили от боев

Нескольких спортсменов – участников турнира UFC 242, в том числе россиянина Хабиба Нурмагомедова, временно отстранили от боев.

Отстранение произошло по медицинским показаниям. Так, Нурмагомедов не сможет приступать к тренировкам семь дней.

При этом американец Дастин Порье, которого российский боец недавно победил при помощи удушающего приема, будет восстанавливать здоровье один месяц.

2. Наталья Королева выложила в Сеть раздетых Варум и Киркорова

Эстрадная певица Наталья Королева выложила в соцсети ролик, на котором российские артисты Анжелика Варум и Филипп Киркоров играют в карты на раздевание.

Сообщается, что у эстрадных артистов были совместные гастроли. Помимо Анжелики Варум, Натальи Королевой и Филиппа Киркорова, в азартном развлечении на раздевание участвовали такие известные звездные личности, как Владимир Винокур, Лев Лещенко и Ирина Аллегрова.

Наталья Королева подписала опубликованное видео: "Рубрика "Как молоды мы были!" и уточнила, что если кончались финансы, то в ход шла натура.

3. Скандальный батюшка из Магнитогорска посоветовал в соцсети "остудить свой пукан"

Широко известный своим сомнительным поступком Отец Дионисий (Васецкий) из Магнитогорска посоветовал девушке в соцсети "остудить свой пукан".

Нелестный и резкий комментарий-совет прозвучал на просторах соцсети "ВКонтакте" от Дениса Васецкого, брата бывшего епископа магнитогорской епархии Иннокентия. Он был адресован девушке, которая написала: "Какие услуги в храмах? Если попы избивают...".

На что Васецкий поспешил отреагировать, посоветовав в грубой форме "остыть".

– "девушка! Остудите свой пукан. Иначе треснет сейчас)))))" (орфография и пунктуация сохранены – прим.ред), – пишет Дионисий в комментариях соцсети в ответ пользовательницы, сообщает 31TV.RU.

МИР:

1. Были названы четыре правила наращивания и сохранения мышц

Профессор из Нидерландов разработал четыре правила для прогресса в наращивании мышечной массы.

Люк ван Лун, профессор физиологии упражнений в медицинском центре Нидерландов, разработал достаточно простые принципы, которые помогут накачать и сохранить мышцы.

Самый главный принцип – обращать внимание на питание. Для набора мышечной массы необходимо введение в рацион белка. Он состоит из аминокислот, которые и влияют на построение мышц. Необходимое количество белка для каждого человека индивидуально, в зависимости от возраста, веса и целей.

2. Российские работодатели назвали причины отказа от четырехдневки

По итогам опроса выяснилось, что большинство российских работодателей против перехода на сокращенную рабочую неделю.

76% работодателей в России высказались против введения четырехдневной рабочей недели. По их мнению, это плохо скажется на бизнесе, так как придется нанимать больше людей и понижать зарплату. Бизнесмены отметили, что введение сокращенного графика повлияет на дисциплину, производительность труда и приведет к увеличению переработок. При этом, 10% работодателей заявили, что не видят никаких недостатков в нововведении.

3. Специалисты выделили продлевающие жизнь привычки

Ученые выделили семь ежедневных привычек, которые увеличивают продолжительность жизнь человека.

Ученые советуют не вставать резко после сна. После пробуждения не нужно сразу покидать постель. Это может усилить напряжение и стресс организма.

В начале дня пить стакан воды натощак. Эксперты утверждают, что это улучшит работу желудочно-кишечного тракта. Принимать пищу стоит каждые четыре часа. Такой режим будет поддерживать стабильный уровень сахара в крови и защищать от нечувствительности клеток к инсулину.

Комментарии для сайта Cackle