Скандальный батюшка из Магнитогорска посоветовал в соцсети "остудить свой пукан"

Широко известный своим сомнительным поступком Отец Дионисий (Васецкий) из Магнитогорска посоветовал девушке в соцсети "остудить свой пукан".

Нелестный и резкий комментарий-совет прозвучал на просторах соцсети "ВКонтакте" от Дениса Васецкого, брата бывшего епископа магнитогорской епархии Иннокентия. Он был адресован девушке, которая написала: "Какие услуги в храмах? Если попы избивают...".

На что Васецкий поспешил отреагировать, посоветовав в грубой форме "остыть".

– "девушка! Остудите свой пукан. Иначе треснет сейчас)))))" (орфография и пунктуация сохранены – прим.ред), – пишет Дионисий в комментариях соцсети в ответ пользовательницы, сообщает 31TV.RU.

В Магнитогорской епархии не прокомментировали данную ситуацию. Известно, что высшее церковное учреждение православной церкви (синод) вынесло решение о переводе Васецкого в Казань, где ему присвоили титул епископа Елабужского.

Напомним, Отец Дионисий стал известен своим нашумевшим поступком в отношении 58-летней сотрудницы Магнитогорской епархии: женщина пожаловалась на избиение со стороны эконома епархии – отца Дионисия, которое произошло в декабре 2018 года. Женщина не обращалась в полицию из опасений, что это разрушит имидж церкви. 29-летний поп, по сообщениям пострадавшей, "со всей силы швырнул ее в стенку" за то, что она усомнилась в его поведении, не соответствующем священнослужителю. Дионисий в свою очередь обвинял женщину в напрасной растрате средств, когда заметил, как водитель транспорта заехал на территорию собора, где не положено парковаться. Сотрудница должна была принять игрушки, предназначенные для малообеспеченных семей, к новому году. В результате инцидента женщина получила ушибы бедра и виска, была госпитализирована с 27 декабря 2018-го по 10 января 2019-го.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle