Кемеровчане заметили признаки "оживления" закрытой "Москвы"

Жители кузбасской столицы заподозрили, что дом кино "Москва", двери которого закрыты для посещения уже седьмой год, скоро может продолжить работу.

Кемеровчанка Анастасия, проживающая неподалеку от ДК с печальной судьбой, рассказала корреспонденту VSE42.Ru, что на протяжении нескольких дней она замечает необычное движение возле здания и внутри него. Со слов девушки, в "Москву" периодически заходят неизвестные люди, в доме кино горит свет.

– Вчера где-то в 18:30 видела, что там какая-то активность. Сегодня утром также было. Может быть, какие-то работы подготовительные ведут, скоро откроются? – предположила кемеровчанка в беседе с сайтом.

Девушка отметила, что недавно на дверях ДК появился рекламный баннер, которого неделю назад еще не было. Тем не менее там же до сих пор висит объявление о закрытии "Москвы".

Ранее корреспондент VSE42.Ru изучал историю знаменитых кемеровских заброшек. Среди интересных исторических строений также упоминался и ДК "Москва", который неоднократно переходил из рук в руки.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle