Звезды-ровесницы: кто из знаменитостей выигрывает соревнование с возрастом

Некоторые звезды, родившиеся в один год, повзрослев, стали выглядеть совершенно по-разному. Почему одним можно дать лишь 18 лет, а другим – все 40, рассказываем далее.

Адель и Анна Михайловская (32 года)

Популярная британская певица Адель и отечественная актриса Анна Михайловская являются ровесницами, однако, глядя на их фотографии, сложно поверить, что они действительно одногодки. Русская красавица Михайловская выглядит на 18 лет: возрастные изменения на ее лице практически незаметны. Причин тому несколько: круглая форма лица россиянки позволяет сохранить "юношескую пухлость" щек, а гладкая кожа, за которой актриса тщательно ухаживает, добавляет общему виду свежести. Мало того, Михайловская всегда отдает предпочтение натуральному макияжу, создавая видимость идеальной внешности, не затронутой "краской". Адель в то же время имеет крупные черты лица, тяжелую нижнюю челюсть и предпочитает яркий, вызывающий макияж, а также наряды в стиле "женщина-вамп", зачастую накидывающие ей дополнительные несколько лет.

Кайли Дженнер и Хлоя Морец (23 года)

Знаменитая модель Кайли Дженнер известна большой любовью к косметологическим инъекциям, пластической хирургии и яркому, вызывающему мейкапу. Несмотря на то, что все эти ухищрения, казалось бы, направлены как раз таки на преумножение красоты, Дженнер они внешне добавили лишь лишний десяток лет. В то же время актриса Хлоя Морец, являющаяся ровесницей Дженнер, в свои 23 года выглядит скорее на 18 лет, так как ее молодая кожа, не страдающая ежедневно от тонны макияжа, и сама справляется с сохранением естественных объемов лица. Кроме того, свою роль играют и тотально отличительные друг от друга гардеробы девушек: модель предпочитает вульгарный стиль светской львицы, в то время как Морец – обычную одежду в стиле "кэжуал".

Алена Шишкова и Ариана Гранде (27-28 лет)

И американская певица Ариана Гранде, и российская модель Алена Шишкова в прошлом делали пластические операции, изменившие их внешность. В случае с зарубежной дивой работа корпевших над изменением ее черт лица специалистов увенчалась отменным результатом: врачам удалось скорректировать черты лица девушки, не отняв ее индивидуальности. А вот Шишкова, которая родилась всего на несколько месяцев раньше Гранде, превратилась в одно из типичных "инста-лиц", похожих друг на друга. Дополнительную роль в искусственном "состаривании" лица модели сыграла и ее любовь к филлерам. Впрочем, несмотря на это, ее поклонники уверены, что операция пошла их любимице только на пользу.

Нюша и Марго Робби (30 лет)

Российскую певицу Нюшу и зарубежную актрису Марго Робби сложно даже заподозрить в том, что они являются ровесницами. Отечественная звезда в свои 30 лет выглядит, по меньшей мере, на пять лет моложе своего возраста, в то время как белокурая дива из Голливуда – на пять старше. Процессы преждевременного старения кожи явно заметны на лице Робби: нехарактерно глубокие морщины, неровный рельеф и многочисленные высыпания не скрыть даже за толстым слоем грима. К сожалению, дело тут вряд ли в активном использовании мимики: преждевременное появление возрастных изменений закладывается в нашем организме генетически. А вот певице Нюше очень повезло с наследственностью. Конечно, Робби все еще может исправиться ситуацию, использовав тяжелую косметологическую "артиллерию". Впрочем, возможно, она не хочет этого делать, руководствуясь принципами бодипозитива.

Анджелина Джоли и Риз Уизерспун (45 лет)

Поклонники Риз Уизерспун уверены, что их любимица "заморозила" свой возраст, ведь с момента выхода серии фильмов о "Блондинке в законе" она практически не изменилась внешне. По словам самой актрисы, ей просто повезло с хорошими генами. Однако все мы знаем, что дело здесь не только в наследственности, но и в тщательном уходе Уизерспун за своими главными рабочими инструментами – телом и лицом, которые она поддерживает качественной косметикой, спортом и правильным питанием. В случае же с Джоли все непросто: дива удалила яичники, побоявшись развития онкологического заболевания, передающегося в ее семье по наследству. Как следствие, ее организм вошел в состояние климакса, для которого характерно резкое старение. Кроме того, по сообщениям инсайдеров, актриса давно страдает от расстройства пищевого поведения, объясняющего ее болезненную худобу и заметное ухудшение внешности. 

Катерина Шпица и Ольга Бузова (35 лет)

Катерина Шпица и Ольга Бузова – российские дивы, можно сказать, коллеги, задействованные в разноплановых сферах шоу-бизнеса. Обеим им не так давно стукнуло 35 лет. Однако уже в этом возрасте Бузова выглядит на все 40, несмотря на свою точеную фигуру и моложавый стиль в одежде, тогда как Шпице едва ли можно дать 20. В этом случае загвоздка кроется в предпочтениях девушек в одежде и макияже: Бузова предпочитает яркие, кричащие образы, а ее ровесница-актриса – естественные. Кроме того, старит бывшую телеведущую самого скандального шоу страны и темный цвет волос. Мало того, постоянные инъекции филлеров и исправление внешности оставляют на облике Бузовой дополнительные возрастные следы.

Выглядеть моложе помогает грамотный уход за кожей. Как быстро убрать несовершенства за несколько дней до выхода в свет, мы рассказали тут. 

Фото: instagram.com
Комментарии для сайта Cackle