Сами на себя не похожи: десять звезд, преобразившихся после пластических операций

Сегодня для некоторых звезд "поправить" нос или "сделать" губы – процедура такая же обыденная, как нанесение макияжа. Узнаем, кого из них вмешательство пластического хирурга украсило, и кого, наоборот, испортило и изменило до неузнаваемости.

Алена Шишкова

Бывшая возлюбленная популярного рэпера Тимати, модель Алена Шишкова, своим успехом обязана именно пластическим операциям. Свою миловидную славянскую внешность она подогнала под современные стандарты красоты: накачала губы, очертила контур скул и уменьшила нос.

Несмотря на то, что теперь из зеркала на нее смотрит чужой человек, Шишкова не скучает по своей старой версии. Преображение звезды оценили не только поклонники, но и модельеры, приглашающие ее представлять многочисленные бренды одежды. Получается, что умелые руки пластического хирурга "наколдовали" девушке и женское счастье, и материальное состояние.

Кендалл Дженнер

Успешного преображения с помощью пластики добилась и Кендалл Дженнер. В отличие от старшей сестры, Ким, ей не пришлось полностью перекраивать лицо, чтобы добиться желанной внешности. Самым серьезным вмешательством, пережитым девушкой, стала ринопластика, в ходе которой ей слегка сузили нос, не меняя его формы.

Кроме этого, Кендалл едва заметно скорректировала носослезную борозду и величину губ с помощью филлеров. В результате внешность звезды стала более яркой и при этом не утратила естественность.

Кэти Топурия

Певица Кэти Топурия утверждает, что в свое время прибегла к ринопластике исключительно по медицинским показаниям. Разумеется, она лукавит, так как недовольство певицы собственной внешностью не было секретом даже для ее поклонников.

В ходе преображения звезда перенесла целых две ринопластики. Изначально врачи изменили только форму кончика носа, но Топурию полумера не удовлетворила, и позднее она решила убрать еще и горбинку на переносице. Что ж, результат получился на пять с плюсом.

Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон отрицает, что обращалась к пластическому хирургу по поводу уменьшения носа, однако поклонники уверены, что их любимица лукавит. Приглядевшись к фотографиям актрисы, можно заметить, что в юности переносица актрисы была намного шире, чем сегодня. И хотя звезда утверждает, что нынешняя форма ее носа – заслуга умелых рук визажиста, а вовсе не хирурга, понятно, что одной косметикой такого эффекта не добиться.

Кстати, недавно Йоханссон перенесла еще одну пластику. На этот раз она решила уменьшить грудь, чтобы раз и навсегда доказать себе, что ее популярность – плод актерского таланта, а не банальной женской сексуальности.

Анна Седокова

Несмотря на то, что девушка никак не комментирует вопросы о перенесенных пластических операциях, изменения в ее внешности говорят сами за себя. Судя по всему, Седокова сузила овал лица с помощью удаления комков Биша и контурной пластики скул, а заодно накачала губы и изменила форму носа.

Мало того, по слухам, талантливые руки пластического хирурга добрались и до фигуры звезды, обеспечив Седоковой шикарный бюст и плавные изгибы тела. Впрочем, внешняя идеальность девушки не помогла ей сохранить отношения с отцом ее третьего ребенка. Эта история в очередной раз доказала, что ради постоянного внимания поклонников знаменитостям часто приходится жертвовать личным счастьем. О том, как распались прославившиеся пары советского кино, читайте в нашей статье. 

Рене Зеллвегер

Звезду фильма "Дневник Бриджит Джонс" пластика, к сожалению, испортила до неузнаваемости. И хотя актриса утверждает, будто счастлива видеть в зеркале новую себя, поклонники и близкие друзья не разделяют ее удовлетворенности.

К услугам пластических хирургов звезда прибегает уже давно. В итоге она заполучила неестественно блестящую и натянутую кожу лица, смятые искривленные губы и незнакомый публике разрез глаз. Кажется, что вопреки ожиданиям мисс Зеллвегер, преображения ее внешности не продлят ее актерскую карьеру, а наоборот, быстро приведут к логическому завершению.

Донателла Версаче

Как только Версаче стала главой Дома мод Versace, она сразу же отправилась в кабинет к пластическому хирургу подгонять заурядное, по ее мнению, лицо под новый, незаурядный статус. К сожалению, ее внешность утратила уникальность именно после хирургического вмешательства.

Искусственный внешний вид пришелся модельеру по вкусу, и она решила не останавливаться на достигнутом. За первой операцией последовали другие, и вскоре посещение врачебного кабинета превратилось для дивы в своего рода зависимость. Бесконечное перекраивание лица звезды в конечном итоге привело к тому, что Донателла Версаче в свои 64 года возглавляет списки самых успешных бизнесвумен и самых страшных знаменитостей мира.

Кортни Кокс

Кортни Кокс, сыгравшая Монику в сериале "Друзья", недавно сообщила миру, что смирилась с неизбежным старением. И дело вовсе не в том, что звезда обрела внутреннее спокойствие благодаря медитациям и духовным практикам. На самом деле Кокс долго боролась с увяданием кожи, морщинами и прочими изменениями с помощью пластических операций. В итоге звезда получила неузнаваемое лицо, которое сама не желает лишний раз увидеть в зеркале.

Из-за того, что Кортни Кокс изуродовала себя, с ней разорвали контракты многие именитые режиссеры. В итоге актрисе все же пришлось полюбить себя такой, какая она есть, и порвать все контакты с миром пластической хирургии.

Дженис Дикинсон

О такой карьере, как у Дженис Дикинсон, мечтают миллионы людей. Рожденная в неблагополучной семье, девушка стала топ-моделью, появившейся на обложке Vogue 37 раз, востребованным дизайнером одежды и, в свое время, любимой женщиной таких завидных женихов, как Сталлоне, Николсон, Полански и т.д.

Конечно, отпускать такую бурную и прекрасную жизнь вместе с уходящей молодостью диве не хотелось, и она принялась посещать кабинеты пластических хирургов. Странно, что Дикинсон не видит ничего плохого в своем увлечении, потому что его плачевные результаты в прямом смысле заметны на ее лице. Впрочем, звездам не привыкать эпатировать публику ни внешним видом, ни вычурными костюмами. О самых скандальных нарядах звезд читайте в нашем материале.

Николь Кидман

При взгляде на рыжеволосую актрису может показаться, что ее внешность не претерпела особенных косметических изменений. Однако как только Кидман начинает улыбаться или говорить, становится понятно, что ее лицо практически полностью обездвижено инъекциями ботокса.

В таком виде звезда выглядит немного пугающе. Дополняют криповую "маску", заботливо созданную косметологами, прямоугольная верхняя губа, неестественно поднимающаяся при улыбке, натянутая кожа и яблочки щек, обычно пропадающие к этому возрасту.

Комментарии для сайта Cackle