Спорт

в России и мире Все Кузбасс
"Спартак" обыграл "Пари Нижний Новгород" в Кубке России по футболу Спортсмены из Нижнего Новгорода уступили победу футболистам московского клуба "Спартак". Встреча закончилась со счетом 5:4. Закрепленный материал ЕР предложит правительству решения по выполнению поручений президента РФ В партии "Единая Россия" состоялось заседание программной комиссии, которое посвятили участию партии в разработке нацпроектов и госпрограмм, а также необходимых законодательных изменений, касающихся исполнения послания Федеральному собранию, согласно поставленных задач президентом РФ. Сыгравший четыре матча за «Интер Майами» Месси вошел в четверку лучших бомбардиров клуба Месси вошел в топ-4 лучших бомбардиров в истории клуба «Интер Майами». Для этого ему потребовалось всего четыре матча. "Спартак" обыграл "Балтику" в матче РПЛ Спортсмены московского клуба "Спартак" одержали победу над футболистами из калининградской "Балтики" со счетом 2:1. ЦСКА одержал победу над "Ахматом" в матче РПЛ с пятью пенальти Спортсмены грозненского "Ахмата" уступили победу футболистам из московского клуба ЦСКА. В прошедшем матче было назначено пять пенальти. Индонезийский бодибилдер скончался после тяжелой тренировки В Индонезии спортсмен, поднимая тяжелую штангу, сломал шею. Врачи не смогли спасти мужчину. Неизвестные напали на дом вратаря «ПСЖ» Доннарумы в Париже В Париже вратарь «ПСЖ» Доннарума и его девушка стали жертвами нападения грабителей на их дом. В результате инцидента футболиста избили и попытались похитить. «Зенит» объявил о переходе в клуб футболиста Марио Фернандеса Футболист Марио Фернандес, который ранее играл в ЦСКА, начал выступать за "Зенит". Российские футболистки разгромили команду Ирана Женская сборная России по футболу обыграла команду Ирана со счетом 4:0 в Казани.
Даниил Медведев впервые вышел в четвертьфинал Уимблдона Российский теннисист Медведев впервые прошел в 1/4 финала турнира Большого шлема. Россиянин Рублев пробился в четвертьфинал Уимблдона-2023 Российский теннисист Андрей Рублев одержал победу над спортсменом из Казахстана Александром Бубликом в пяти сетах и впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона. Медведев прошел в 1/8 финала Уимблдона Даниил Медведев вышел в четвертый круг Уимблдона турнира по теннису. Активисты экологического движения сорвали матч на Уимблдоне Экоактивисты из движения Just Stop Oil выбежали на корт Уимблдона и сорвали матч между японцем и болгарином. "Зенит" уступил победу "Црвене Звезде" в матче Кубка PARI Премьер Сербский футбольный клуб "Црвена звезда" обыграл российских спортсменов из "Зенита" в товарищеском матче в Санкт-Петербурге. Мбаппе покинет французский клуб "ПСЖ" в ближайшее время СМИ: француза Мбаппе выкупил испанский «Реал». Он покинет "ПСЖ" в ближайшее время. Совет национальной безопасности Ирана разрешил женщинам смотреть футбол Жительницы Ирана смогут смотреть футбольные матчи на стадионах. Такое решение принял Высший совет национальной безопасности. Закрепленный материал Врачи урологического отделения госпитальных клиник СибГМУ (Томск) успешно провели операцию пациенту с крайне редким заболеванием – синдромом Циннера Пациент обратился на прием в клиники Сибирского государственного медицинского университета (Томск) к врачу-урологу Маспанову Дмитрию Александровичу. Ранее у пациента были обострение простатита и воспаление яичка – эпидидимит. При обследовании было выявлено расширение семенного пузырька. Для того, чтобы поставить диагноз и назначить лечение, пациенту были назначены МРТ и спермограмма. По результатам обследования пациенту была назначена хирургическая операция. Португалия обыграла Бельгию на молодежном Евро-23 Футболисты сборной Португалии одержали победу над спортсменами из Бельгии на молодежном Евро-2023. Встреча команд завершилась со счетом 2:1.