Общество
МЧС назвало самую распространенную причину пожаров в Кузбассе
В Кузбассе за месяц более 10 пожаров произошло по вине курильщиков.
Закрепленный материал
Самыми "качающими" на фестивале лыжников в Шерегеше стали спуски в морском и ночном стилях
Почти 9 000 гигабайт мобильного трафика скачали пользователи Билайна на фестивале GrelkaFest* в Шерегеше. Такой объем данных эквивалентен 4,5 млн фото в высоком качестве. С 9 по 12 апреля на горнолыжном курорте Кемеровской области проходили тематические спуски. Гости выходили на склоны в образах «красной дорожки», в свадебных и карнавальных костюмах, а также в морском, ночном и пижамном стилях.
Кемеровские синоптики рассказали о заморозках и снеге в воскресенье
Кузбассовцам стоит готовиться к дальнейшему понижению температуры за окном, а также к ветру и гололеду.
Кемеровчанин решил подзаработать с помощью найденной двустволки
Житель кузбасской столицы отыскал среди вещей умершего человека оружие и захотел денег.
Врачи поставили дорогостоящий укол кемеровской девочке с СМА
Мама юной кемеровчанки Мии Кузнецовой, болеющей СМА, рассказала, что ее дочке поставили укол Zolgensma.
Власти Кузбасса попросили федеральную поддержку для ремонта детсадов
Сергей Цивилев попросил федеральной поддержки в проведении капремонта детсадов по программе "Мой новый детский сад".
Несколько тысяч рабочих мест появится в Кузбассе
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев рассказал президенту России Владимиру Путину о проекте, который поможет создать в Кузбассе несколько тысяч новых рабочих мест.
Внук закрыл свою бабушку на балконе в Кемерове
Полуторогодовалый ребенок закрыл на балконе свою бабушку. Ей потребовалась помощь спасателей.
Цивилев предложил сделать два кузбасских города миллионниками
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на встрече с Владимиром Путиным предложил сделать Кемерово и Новокузнецк городами-миллионниками.
Стая бездомных собак напугала жителей Кузбасса
Бездомные животные, гуляющие по Ленинску-Кузнецкому, напугали горожан.
Власти продадут часть пятиэтажки в центре Кемерова за 3 млн рублей
Кемеровские власти выставят на аукцион нежилое помещение в пятиэтажке в центре города, принадлежащее муниципалитету. Начальная цена предложения составит более трех миллионов рублей.
Кузбасские депутаты рассмотрели важные законопроекты и попрощались со своим спикером
Очередное заседание Парламента Кузбасса состоялось в пятницу, 1 октября. Среди законопроектов, рассмотренных областными депутатами, были Законы о жилищных сертификатах для детей-сирот, о предоставлении долгосрочных целевых жилищных займов, а также закон, который предлагает исключить из обязательных условий для получения земельного участка для развития крестьянских (фермерских) хозяйств трехлетний срок проживания на территории Кузбасса.
Суд вынес приговор 25-летнему уклонисту из Кузбасса
25-летний житель Мысков больше года игнорировал повестки от военкома, за что ответил в суде.
Кузбасс опять стал лидером по зарплатным долгам
Кемеровская область опять вырвалась на первое место в округе по сумме, которую не получили рабочие.
Закрепленный материал
Максимум новостей: VSE42.Ru запускает канал в MAX
На поиск правды в бесконечном потоке новостей уходит слишком много сил и времени? Отсекаем лишнее! Редакция VSE42.Ru запустила собственный канал в Max!
Вымогатели засунули избитого кемеровчанина в багажник машины
В кузбасской столице поймали двух злоумышленников, которые вымогали деньги у горожан. Преступникам грозит серьезный срок.