Директор комбината школьного питания в Кузбассе получил штраф из-за выявленных нарушений

В Мариинске суд оштрафовал директора комбината школьного питания после проверки Роспотребнадзора.

Проверка выявила ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований к организации питания учащихся средней общеобразовательной школы № 7. В частности, при проведении производственного контроля не поддерживались процедуры проверки качества готовых блюд, а журнал бракеража готовой пищевой продукции не соответствовал установленной форме.

– Установлено, что в конце февраля питание детей осуществлялось не в соответствии с утверждённым меню: в журнале бракеража готовой продукции отсутствовали записи о приготовленных блюдах для учащихся 1-й и 2-й смен, а также о результатах контроля качества каждой партии приготовленных блюд, – сообщили в Мариинском городском суде.

Выявленные нарушения влекут наложение штрафа от 5 000 до 10 000 рублей. Учитывая характер административного правонарушения, согласие директора комбината с фактом его совершения, а также первое привлечение к административной ответственности, суд посчитал возможным назначить должностному лицу минимальный размер штрафа – 5 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle