Главные новости
Руководство кузбасской шахты поплатилось за экономию на безопасности
Кузбасские шахтеры добились наказания для начальства, которое игнорировало права рабочих на безопасность.
Закрепленный материал
Где в центре Кемерова арендовать просторный и удобный офис
Неотъемлемой частью успешного бизнеса является офисное помещение, комфортное как для сотрудников, так и для клиентов. Подходящие варианты доступны в самом центре кузбасской столицы.
Кабмин РФ расширил перечень приоритетной импортной продукции
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому перечень приоритетной импортной продукции пополнился новыми позициями.
Власти продлили запрет на полет в южные города России
Росавиация сообщила о продлении режима закрытого неба над рядом городов в южной и центральной частях РФ.
Половина месячной нормы осадков выпала за сутки в кузбасском районе
Синоптики прокомментировали прошедшие по территории Кузбасса грозы и дожди. В некоторых районах выпало значительное количество осадков.
Депутат ГД предложил освободить россиян от транспортного налога при одном условии
Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил освободить от уплаты транспортного налога часть россиян. Такой "бонус" будет распространяться только на покупателей российского автопрома.
Число больных COVID-19 в Кузбассе резко выросло
Количество коронавирусных пациентов в Кемеровской области увеличивается, несмотря на рекордно низкий суточный прирост.
ВОЗ зафиксировала свыше 3,4 тысяч случаев оспы обезьян с начала года в 50 странах мира
С начала года с помощью лабораторных исследований было выявлено более 3 400 случаев заболевания оспой обезьян в 50 странах мира. Летальным исходом заболевание завершилось один раз.
Российский бизнесмен Евгений Палант умер
Бизнесмен Евгений Палант и его жена убиты в Подмосковье.
Люди погибли в результате крушения поезда в Миссури
Минимум три человека погибли в результате схода с рельсов поезда в штате Миссури. Жертв может быть больше.
Поверившая мошенникам жительница Кузбасса лишилась крупной суммы
Представившаяся сотрудницей банка мошенница убедила жительницу Юрги перевести ей 450 тысяч рублей.
Трамвай встал из-за обрыва провода в Кемерове
27 июня возвращение домой для кемеровчан прошло не совсем спокойно. Из-за обрыва провода трамвай прекратил движение.
Врачи спасли 97-летнего ветерана с пневмонией в Подмосковье
В Сергиевом Посаде медики спасли жизнь 97-летнему ветерану Великой Отечественной войны с COVID-19.
Песков прокомментировал информацию о "дефолте" в России
Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков высказался об объявленном агентством Bloomberg России "дефолте".
Закрепленный материал
В Новокузнецке прошёл творческий конкурс "Огневар - тепло и душа города"
В Новокузнецке подвели итоги большого творческого конкурса «Огневар — тепло и душа города», который провёл ЕВРАЗ вместе с администрацией города. На торжественной церемонии объявили 16 победителей в номинации «Городской образ» — они по-новому переосмыслили персонажа из «Сказок ЕВРАЗа», связав его с жизнью и духом Новокузнецка. Ранее уже выбрали 63 юных призёра в номинации «Новогодняя игрушка «Огневар»».
Грузия временно закрыла границу с РФ
Грузия приостановила работу таможенно-пропускного пункта (ТПП) "Казбеги", расположенного на границе с РФ, в связи со сложными метеорологическими условиями.