Соцсети: персонал кемеровской больницы бросил пенсионера без верхней одежды на улице, Дмитрий Нагиев опустился на колени пред участницей музыкального шоу "Голос": дайджест новостей за 21 октября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Соцсети: персонал кемеровской больницы бросил пенсионера без верхней одежды на улице

Сотрудники Кемеровской городской клинической больницы №11 оставили человека без куртки у дверей медучреждения. Об этом в соцсетях сообщили местные жители.

Горожанин, заставший на улице пенсионера без верхней одежды, поделился информацией о произошедшем в Сети. По его данным, персонал вынес человека из здания и бросил на улице.

– Приехал в больницу за бабушкой. Вынесли дедушку какого-то из больницы и просто бросили. <...> Вот что творится в больнице в Кедровке, – поделился горожанин в одном из городских сообществ.

2. Три ребенка попали в кемеровскую больницу после нападения собак

Дети пострадали от укусов собак в Кемерове. Как сообщили VSE42.Ru в детской областной клинической больнице, после нападения животных помощь понадобилась троим малолетним.

В пресс-службе медучреждения рассказали сайту, что за минувшие выходные в травмпункт за помощью обратились 103 ребенка. Большая часть повреждений – типичные для подростков ушибы, ссадины и переломы, полученные во время прогулок. Однако, со слов собеседника, трое пострадавших поступили с укушенными ссадинами.

3. Кемеровчане несколько месяцев ходили в потенциально опасный ТРЦ

Проверяющие выявили нарушения пожарной безопасности в кемеровском торгово-развлекательном центре "Радуга" еще летом. Об этом VSE42.Ru сообщили в экстренных службах Кузбасса.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области подтвердили факт нарушений, из-за которых суд решил запретил эксплуатацию ТРЦ. Собеседник отметил, что нарушения правил пожарной безопасности в "Радуге" были выявлены еще летом.

РОССИЯ:

1. Дмитрий Нагиев опустился на колени пред участницей музыкального шоу "Голос"

Дмитрий Нагиев в одном из последних выпусков шоу "Голос" во время слепого прослушивания встал на колени перед одной из участниц популярного проекта – 47-летней Екатериной Осипенко. По словам ведущего, он никогда ни перед кем не вставал на колени за всю историю "Голоса", но в тот момент хотел выразить благодарность за ее труд, поскольку выступающая оказалась фониатором с 15-летним стажем. Женщина познакомилась за время карьеры со многими звездами российского шоу-бизнеса. Кроме того, Осипенко часто находится в разъездах вместе с музыкальными коллективами или сольными артистами, чтобы оказывать им помощь в поддержке здоровья голосовых связок.

Перед выходом на сцену девушка была настроена позитивно, она исполнила песню "Мурка" на польском языке. Однако никто из членов жюри не повернулся к ней, в результате чего она не прошла в следующий этап шоу. Когда же кресла повернули к исполнительнице, наставники сразу узнали ее.

2. Монгол одолел "Руки-базуки" в поединке по правилам ММА в Абакане

Олег Монгол сразился с Кириллом Терешиным по прозвищу "Руки-базуки" по правилам ММА. Бой между двумя интернет-фриками состоялся в воскресенье, 20 октября, в Абакане и завершился победой Монгола.

– Роднулькины мои, победа за мной! Руки Базуки проявил себя достойно! – написал он в Instagram после поединка.

3. Любовник убил сотрудницу детсада за дорогие подарки в Волгограде

Мужчина убил 47-летнюю женщину, работавшую в детском саду помощницей директора по хозяйственной части. Он задушил свою любовницу и спрятал ее тело в подвале заброшенного дома.

Как стало известно, 16 октября волгоградка не вышла на работу. Изначально телефон женщины был недоступен, но после неизвестный человек попытался сымитировать голос погибшей. Он сообщил от ее имени коллегам по работе, что она заболела и ушла на больничный.

МИР:

1. Случайно узнавшая о беременности женщина родила в тот же день в Австралии

В австралийском Мельбурне 26-летняя девушка обратилась к врачу из-за боли в животе. Однако выяснилось, что она находится на 35-ой неделе беременности. Отмечается, что из-за незнания своего положения девушка продолжала заниматься спортом и периодически употреблять алкоголь.

При этом она не замечала никаких сопутствующих признаков: ее не тошнило по утрам, менструации не прекращались и даже живот не был увеличен.

2. Оседлавшая фаната Леди Гага сделала рентген всего тела после падения со сцены

Знаменитая американская певица и актриса Леди Гага рассказала о своем самочувствии после падения со сцены на одном из концертов в Лас – Вегасе, когда прыгала на поклоннике. По словам девушки, ей пришлось делать рентген всего тела.

Леди Гага опубликовала в своем Instagram – аккаунте фото, на котором изображен снимок рентгена руки, изображающей знак "окей". В комментарии к посту певица написала, что, когда должны сделать рентген почти всего тела, остается только танцевать. Кроме того, она отметила, что с ней все будет в порядке.

3. Британский экономист предрек миру "финансовый армагеддон"

Экс-управляющий Банка Англии Мервин Кинг заявил о приближении нового мирового финансового кризиса, последствия от которого будут ужасающими. По его словам, в первую очередь, кризис коснется демократической рыночной системы.

Главным виновником надвигающегося "финансового армагеддона" экономист считает американскую Федеральную резервную систему (ФРС) и действия нынешних властей США, развязывающих торговую войну с Китаем.

Комментарии для сайта Cackle