Три ребенка попали в кемеровскую больницу после нападения собак

Дети пострадали от укусов собак в Кемерове. Как сообщили VSE42.Ru в детской областной клинической больнице, после нападения животных помощь понадобилась троим малолетним.

В пресс-службе медучреждения рассказали сайту, что за минувшие выходные в травмпункт за помощью обратились 103 ребенка. Большая часть повреждений – типичные для подростков ушибы, ссадины и переломы, полученные во время прогулок. Однако, со слов собеседника, трое пострадавших поступили с укушенными ссадинами.

Так, 19 и 20 октября в травмпункт ОДКБ поступили школьники с укусами. В обоих случаях детей за голень покусала неизвестная собака. Теперь школьникам предстоит пройти длительный курс профилактических прививок от бешенства.

Также в больнице рассказали, что в субботу, 19 октября, домашняя собака напала на дошкольника. Животное укусило малыша своих хозяев за кисть. Ребенка также ждет профилактическая терапия.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, в Кемерове была замечена стоя бродячих собак. Местные жители выразили беспокойство по поводу того, что дикие животные свободно гуляют по центру города.

Фото: Pixabay, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle