Кемеровский торговый центр "Я" открылся, саратовцы попытались устроить самосуд после обнаружения трупа девочки, пользователи Pornhub стали искать фильмы с Джокером в 200 раз чаще после премьеры с Фениксом: дайджест новостей за 10 октября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Кемеровский торговый центр "Я" открылся

Расположенный в кузбасской столице торговый центр "Я", двери которого были закрыты с середины лета, продолжил работу. Об этом VSE42.Ru рассказали в ТЦ.

– 10 октября двери ТЦ распахнулись для посещения. С 14:00 посетители начали приходить к нам за покупками. Открытие техническое: пока не все арендаторы приступили к работе, им нужно какое-то время, – уточнил собеседник.

В торговом центре отметили, что двери "Я" открылись без лишнего "шума" – руководство решило пока не устраивать крупных мероприятий по случаю возобновления работы.

2. Возгорание произошло на кемеровском "Азоте"

Возгорание на территории кемеровского предприятия "Азот" произошло в четверг, 10 октября 2019 года. На место прибыли несколько пожарных автомобилей. О жертвах или потерпевших неизвестно. Об этом сообщил источник VSE42.Ru на самом предприятии.

По предварительным данным загорелось "помещение пристройки". Насколько ситуация представляет опасность для производственного процесса предприятия, а также для жителей соседних районов, собеседник сайта уточнить не смог.

3. Кузбасский СК начал проверку после спасения ребенка с откусанными пальцами

Стражи порядка инициировали проверку после того, как в кузбасскую больницу был доставлен мальчик с серьезной травмой руки.

Следком начал доследственную проверку по факту нападения бродячей собаки на малолетнего ребенка. Так, во вторник, 8 октября, в тайгинское медучреждение доставили восьмилетнего мальчика с травмой пальцев. Юному пациенту была оказала квалифицированная помощь.

РОССИЯ:

1. Саратовцы попытались устроить самосуд после обнаружения трупа девочки

Пропавшую в Саратове девятилетнюю девочку нашли мертвой, после чего местные жители попытались устроить самосуд.

По предварительным данным, подозреваемый задержан и был доставлен в гаражный кооператив для проведения следственного эксперимента.

Однако на месте преступления собрались сотни местных жителей и стали требовать выдать им убийцу ребенка. Толпа горожан стала раскачивать полицейский автомобиль. Затем саратовцы кинулись вскрывать опечатанные гаражи, где, возможно, произошло убийство.

2. Российский эксперт признал чай с малиновым вареньем бесполезным против простуды

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал, что народные средства защиты от простуды малоэффективны.

Любимой защитой россиян в период гриппа также является чай с малиновым вареньем. Однако эксперт заявил, что витамин С, содержащийся в ягоде, в процессе варки и приготовления варенья распадается. Поэтому рекомендуется есть свежую или сушеную малину.

3. Медик из РФ рассказала об упущенном времени для лечения Заворотнюк

Специалист по паллиативной помощи Гузель Абузарова оценила шансы на жизнь российской артистки Анастасии Заворотнюк, которую, по информации в СМИ, перевели из одной больницы в другую, где помогают тяжелобольным пациентам.

Гузель Абузарова также объяснила разницу между реабилитацией и паллиативной помощью. По ее словам, реабилитация означает восстановление после чего-либо, в результате которой пациент живет еще много лет.

Она отмечает, что первые 48 часов – это то время, в которое можно остановить парализацию при раке, а, как известно, недавно появилась информация, что Заворотнюк уже частично парализовало: она не может шевелить правой рукой и двигаться без чьей-либо помощи.

МИР:

1. Пользователи Pornhub стали искать фильмы с Джокером в 200 раз чаще после премьеры с Фениксом

Специалисты аналитического подразделения Pornhub выяснили, что запросы со словом "Джокер" выросли в 200 раз с момента выхода художественного фильма о злодее с Хоакином Фениксом в главной роли.

По словам аналитиков, количество запросов о злодее до выхода фильма "Джокер" составляло около пяти тысяч ежедневно. Однако со 2 по 9 октября цифра приблизилась к миллиону. До сих пор численность запросов фильмов для взрослых с Джокером продолжает расти.

2. Житель Бангладеш обрил жену налысо за волос в завтраке

Местные жители деревни в округе Джайпурхат пожаловались в полицию на 35-летнего мужчину, который применял насильственные действия в отношении своей жены. Стражи порядка выяснили, что в приготовленном супругой завтраке мужчина обнаружил женский волос. Впав в ярость, он силой обрил голову своей 25-летней жены лезвием.

Супруга пострадавшей задержали. Ему грозит четырнадцать лет заключения за надругательство над женщиной и причинение телесных повреждений, передает AsiaOne.

3. Американские медики доказали влияние фастфуда на развитие рака

Специалисты некоммерческой организации Silent Spring Institute в США доказали, что фастфуд негативно влияет на организм и может привести к раку.

Врачи в ходе исследования пришли к выводу, что еда в упаковках и фастфуд могут привести к различным заболеваниям. Это связано с тем, что в этих продуктах содержится перфтороктансульфоновая кислота (ПФАС). Так, наиболее полезной является еда, приготовленная в домашних условиях.

Комментарии для сайта Cackle