За новыми впечатлениями: топ-7 необычных островов для путешественников с особыми предпочтениями

Для желанного отдыха на море подойдет практически любой пляж в теплой стране, однако, если вы пресытились классикой и жаждете новых переживаний, советуем вам рассмотреть в качестве пункта назначения один из следующих островов.

Биг-Мейджор-Кэй

Турист, волею судеб оказавшийся на Багамах, получает невероятную возможность посетить Биг-Мейджор-Кэй, второе название которого звучит как Остров свиней. Как только ваша лодка причалит к местным берегам, к ней тут же бросится целое стадо дружелюбных "пятачков", умеющих весьма забавно плавать. Дело в том, что наученные жизнью свинки знают: туристы просто млеют от возможности почесать их за ушком и с удовольствием делятся собственными запасами еды. Правда, давать животным человеческую еду строго запрещено, чтобы им не навредить: желающие порадовать свинок могут купить специальный растительный корм для них прямо в автоматах, расставленных на берегу. Просто удивительно, что этот райский уголок все еще не принадлежит никому из знаменитостей, обожающих делать странные и дорогостоящие покупки.

Роколл

Площадь острова Роколл весьма скромна: она составляет всего 500 квадратных метров. Однако за эту, казалось бы, несущественную часть суши сражаются сразу несколько стран: Ирландия, Великобритания, Дания и Исландия. Возникли эти споры из-за залежей нефти, найденных рядом с этим островом. Говорят, что примерная стоимость данного месторождения составляет 100 миллиардов фунтов стерлингов. Известно, что из-за этого факта власти Ирландии даже пошли на попытку доказать, что остров – просто верхушка подводной скалы, а это значит, что делить его нет смысла. Зато можно поделить акватории, его окружающие, и тогда максимально приближенным к Роколлу государством стала бы именно эта страна.

Окуносима

Окуносима, или Остров кроликов официально является территорией Японии. На сегодняшний день он почти весь заселен ушастыми, популяция которых достигла огромной численности. Несмотря на то, что во время Второй мировой войны здесь располагались секретные лаборатории, занимавшиеся производством и испытанием химического оружия, сегодня этот остров довольно популярен среди туристов: здесь имеется несколько кемпингов, гостиница и даже поле для гольфа.

Буве

Остров Буве – необитаемый вулканический остров, находящийся между Африкой и Антарктидой. Именно тут когда-то снимались некоторые эпизоды голливудского фильма "Чужой против хищника". Множество мрачных легенд приписывают люди этому загадочному острову, на который очень сложно высадиться с моря. По легенде, когда-то здесь проводили испытания ядерного оружия. Тем не менее эти слухи ничем не подтверждаются: на данный момент Буве имеет статус заповедной территории и официально входит в состав Норвегии.

Кеймада-Гранди

Кеймада-Гранди – остров, располагающийся недалеко от Сан-Паулу, известный тем, что на его территории обитает огромное количество змей – ядовитых и смертельно опасных. Плотность ползучих на квадратный метр острова составляет от одной до пяти особей, поэтому неудивительно, что обозначенная территория находится под пристальным наблюдением военных. Допускаются сюда лишь экспедиции ученых, исследующих местных пресмыкающихся.

Девон

Климатические условия на острове Девон (Канада) настолько недружелюбны для человека, что в 2004 году группа ученых временно поселилась здесь, дабы смоделировать условия жизни и исследовательской деятельности на Марсе. Средняя температура воздуха на Девоне равна – 50°C, и даже в самые погожие летние деньки она достигает лишь +10°C. К тому же на этой территории почти не бывает осадков и полностью отсутствуют источники воды. Да и воздух здесь невероятно сухой. В общем, выжить в такой обстановке без длительной подготовки практически невозможно. Однако, если вы – фанат космоса и всего, что с ним связано, вполне можете отправиться сюда, дабы почувствовать себя жителем одного из далеких космических гигантов. 

Повелья

В средние века на итальянский остров Повелья массово свозили зараженных чумой, спасти которых не представлялось никакой возможности. Здесь же и сжигались умершие, поэтому почва всего острова густо "сдобрена" пеплом, оставшимся от человеческих тел. В 1922 году на острове возвели психиатрическую лечебницу, пациенты которой, судя по слухам, с первого дня нахождения в больнице мучились от жутких головных болей и слышали ужасающие крики, принадлежавшие умершим на острове зараженным. В результате лечебница закрылась, и сейчас остров считается необитаемым.

Если остров Повелья показался вам самым привлекательным из всех перечисленных, не забудьте включить в маршрут для путешествия одну из этих пещер: незабываемые впечатления гарантируем.

Фото: instagram.com
Комментарии для сайта Cackle