По карману лишь султану: топ-10 самых дорогих вещей в мире

Некоторые вещи, существующие в нашем мире, с трудом могут позволить себе даже самые богатые люди планеты, а какие-то из них не дано приобрести никому из смертных. Читайте далее, чтобы узнать, о каких истинных сокровищах идет речь.

Кровать с магнитной левитацией – 1,6 миллиона долларов

Владельцам магнитной кровати, парящей на высоте в 60 сантиметров от земли, невероятно повезло: даже находясь под действием силы притяжения, они могут ощутить на себе чудо левитации. Этот уникальный предмет мебели может легко удерживать вес более 900 килограммов. Эта система включает в себя прямоугольный магнит колоссального размера, не прогибающийся даже под воздействием огромного веса. Известно, что создатель этого изделия потратил на приведение его в рабочее состояние около семи лет.

Рояль Heintzman Crystal– 3,22 миллиона долларов

Воистину необычно дорогой музыкальный инструмент произвела фирма Heintzman: рояль, корпус которого выполнен из чистейших кристаллов хрусталя. Именно на нем знаменитый пианист Ланг Ланг музицировал во время Олимпиады 2008 года, проходившей в Пекине. Позднее этот клавишный инструмент был куплен частным коллекционером на аукционе за головокружительную сумму в 3,22 миллиона долларов.

Позолоченный Bugatti Veyron – 10 миллионов долларов

Американский рэпер Фло Райда является обладателем одного из самых дорогих коллекционных автомобилей в мире – позолоченного Bugatti Veyron. Эта уникальная машина может разгоняться до 100 километров в час всего за 2,7 секунды. Интересный факт: когда-то это уникальное транспортное средство имело жемчужно-белый оттенок, но рэпер счел его недостаточно роскошным. Тогда певец поручил компании Metro Wrapz покрыть его позолотой, что обошлось ему в 2,7 миллиона долларов.

Да уж, такая дорогостоящая машина доступна только настоящим "королям" современности. На каких "каретах" ездят сильные мира сего, мы рассказали тут. 

Чучело тигровой акулы – 12 миллионов долларов

Произведение искусства, одновременно воспевающее красоту обитателей морских глубин и саму смерть, – чучело тигровой акулы – создано Дэмиеном Херстом по заказу Чарльза Саатчи в 1991 году. Грозный хищник помещен в аквариум с формальдегидом, поэтому, глядя на него, кажется, что он все еще дрейфует в толще воды в своей естественной среде обитания, выискивая жертву. Управляющий одного из частных инвестиционных фондов так впечатлился этим зрелищем, что купил акулу на аукционе, отдав за желанное приобретение 12 миллионов долларов.

Браслет Уоллис Симпсон – 12,4 миллиона долларов

Скандально известная американка Уоллис Симпсон на заре зарождения ее отношений с королем Эдвардом VIII получила от своего коронованного возлюбленного изысканный подарок – браслет с бриллиантовой пантерой, символизирующий страсть, смелость и сексуальность своей хозяйки. Что ж, монаршей избраннице он действительно подходил как нельзя лучше. Стоимость этого знакового украшения, выполненного домом Cartier, с течением времени только возрастает: сегодня он оценивается в 12,4 миллиона долларов.

Известно, что дорогие подарки дарил своей опальной возлюбленной и племянник отрекшегося от престола Эдварда Виндзора – Принц Чарльз. Кто и зачем мешал им соединиться с Камиллой долгие десятилетия, рассказываем тут.

Часы Carat Gemstone – 25 миллионов долларов

Часовщики швейцарского ювелирного бренда Chopard являются создателями самых дорогостоящих наручных часов в мире, выполненных из 874 разноцветных бриллиантов общим весом 201 карат. В дизайне использовались редкие крупные бриллианты весом от 11 до 15 карат голубого, розового и белого оттенка. Поскольку у часов очень маленький циферблат, неизвестно, насколько удобно ими пользоваться. Но ведь все мы понимаем, что такие вещи покупаются лишь для того, чтобы украсить статный облик владельца. Кстати, стать обладателем этого дивного образца ювелирного искусства можно, отдав 25 миллионов долларов США.

Розовый бриллиант Graff – 46 миллионов долларов

Алмаз Graff Pink – один из самых уникальных драгоценных камней мира. Удивительно, но его розовый цвет не является результатом искусной работы мастеров: он подарен бриллианту самой природой. Лоуренс Графф, являющийся основателем ювелирного дома Graff Diamonds, приобрел его на аукционе Sotheby's. Цена украшения на текущее время составляет 46 миллионов долларов.

Бриллиантовое колье L'Incomparable Diamond Necklace – 55 миллионов долларов

Это роскошное колье входит в список самых дорогих украшений мира, и неудивительно, ведь для его изготовления использовался белый алмаз весом в 407,48 карата, вставленный в золотой держатель. Мало того, в дополнение к этому увесистому камню оно усыпано еще почти сотней бриллиантов различных огранок. Неудивительно, что его стоимость достигает баснословных 55 миллионов "зеленых".

Яхта History Supreme – 4,8 миллиарда долларов

Яхта History Supreme, составляющая 100 футов в длину, находящаяся в собственности одного из малазийских богачей, изготовлена с использованием чистого золота и платины. На ее борту подается исключительно дорогое шампанское, разливающееся в алмазные фужеры. Спроектировал это морское судно не кто иной, как известный британский дизайнер Стюарт Хьюз. В отделке яхты использованы кусочки упавших на землю метеоритов, в ее обстановке имеется статуя из костей тираннозавра. Стены главной спальни History Supreme украшены 24-каратным золотом весом в 68 килограммов, а также бутылкой для ликера, сделанной с использованием 18,5-каратного алмаза.

Антивещество – 2,6 триллиона долларов за грамм

Такое вещество, как антиматерия, заслуженно занимает первое место в списке самых дорогих вещей нашего мира. Цена этой субстанции настолько высока, что пока ни одна страна на свете не может позволить себе заняться полноценным ее производством. Сегодня идет лишь разработка планов по изготовлению, изоляции и сохранению антивещества, которое впоследствии будет использоваться в качестве топлива для космических кораблей. Стоимость грамма антиматерии сегодня достигает 2,6 триллиона долларов.

Кто знает, возможно именно антивещество поможет человечеству добраться до космических гигантов – самых больших объектов в известной человечеству вселенной. Их размер настолько велик, что даже большая удаленность от нашей планеты не позволяет им скрыться от взгляда землян. Что же за колоссы бороздят холодные звездные долины очень далеко от нас, узнайте тут.

Фото: instagram.com
Комментарии для сайта Cackle