Проверка на прочность: кто 35 лет мешал принцу Чарльзу и Камилле Паркер-Боулз быть вместе

После трагической гибели принцессы Дианы Камиллу Паркер-Боулз буквально возненавидела вся Англия, а вместе с ней и остальной мир. Именно ее обвиняли в смерти общенародной любимицы леди Ди, вынужденной из-за разлучницы уйти от мужа и погибнуть в якобы подстроенной злоумышленниками катастрофе. Сегодня же, когда страсти улеглись, жители Туманного Альбиона стали симпатизировать Камилле Паркер-Боулз, а также неверному мужу Дианы принцу Чарльзу, которые ждали воссоединения целых 35 лет. Какие препятствия им пришлось преодолеть на пути к счастью, узнайте далее.

Как все начиналось

В юности принц Чарльз слыл настоящим ловеласом. Наследник престола вовсе не стеснялся заводить интрижки, так как был уверен, что ни одна любовница не проникнет к нему в сердце, а жениться ему все равно придется на выбранной родителями партии. Однако именно эта уверенность и привела юношу к роковым последствиям: Камилла, с которой он познакомился на вечеринке в 1970 году, свела его с ума.

Разумеется, королевское семейство было осведомлено о сердечной привязанности наследника. Надо ли говорить, что абсолютно все его члены сочли, что помолвленная с офицером Эндрю Паркером-Боулзом ветреная англичанка, к тому же не слишком красивая и воспитанная, совершенно не подходит принцу? В те времена королева была готова на все, лишь бы уберечь сына от подобной невыгодной партии, поэтому она отправила его служить на флот. За срок, в течение которого принц бороздил морские просторы, девушка выскочила замуж за официального жениха.

Семейное несчастье

Казалось бы, между принцем и девушкой все должно было закончиться, однако брак Камиллы Паркер-Боулз начал стремительно трещать по швам. Первым изменять на удивление всем начал ее новоявленный супруг. Когда со службы вернулся Чарльз Виндзор, Камилла не сомневалась ни секунды и тут же возобновила с бывшим любовником отношения. Частые встречи парочка оправдывала тем, что принц стал крестным отцом Тома – сына Камиллы и Эндрю.

Чем крепче становились отношения между Чарльзом и Камиллой, тем сильнее накалялась обстановка во дворце. Коронованные особы боялись, что Паркер-Боулзы решат развестись и на руинах их семейной жизни будет сыграна свадьба принца Чарльза. Чтобы не допустить этого, королева подобрала сыну невесту из благородной семьи, имеющую к тому же безупречную репутацию – леди Диану Спенсер. Будущая жена явно симпатизировала принцу, однако он даже не пытался ее полюбить, чем разбил ей сердце, фактически превратив собственную семью в жертву, принесенную в угоду его матери.

Освобождение

Прожив в браке некоторое время, каждый из участников самого знаменитого из любовных треугольников мира начинал понимать, что дальнейшее существование рядом с опостылевшими вторыми половинами просто невозможно. Первой на расторжение брака решилась Камилла, подавшая заявление на развод в 1994 году. Чуть позже это сделал и Чарльз, освободив и себя, и Диану, также начавшую заводить романы на стороне. Казалось бы, желанное воссоединение принца и его возлюбленной было не за горами. Они уже начали предвкушать его, как вдруг прогремела страшная новость о трагической гибели Дианы. Злость британского народа обрушилась на Камиллу Паркер-Боулз и вновь сделала бракосочетание принца невозможным. Граждане страны требовали от Чарльза отречения от престола, и влюбленным пришлось затаиться, так как злить народ еще больше королевская семья просто бы им не позволила.

Только в 2001 году принц официально представил свою любимую королеве, давшей им разрешение на совместное проживание. Еще через четыре года влюбленные наконец-то смогли пожениться. Только подумать, об этом свадебном торжестве они мечтали целых 35 лет.

Быть вместе с любимым, несмотря ни на что – удел сильных людей, уверенных в искренности своих чувств. При этом не важно, что или кто препятствует вашим отношениям – недомолвки, недопонимания или правила этикета монаршей семьи. Многие российские звезды преодолевали кризис, отказываясь сдаваться, и спустя много лет счастливы в браке со своими избранниками. Подробнее о них читайте тут.

Фото: instagram.com
Комментарии для сайта Cackle