Мечта на колесах: сколько стоят самые дорогие автомобили в мире

Каждый из нас имеет свои слабости: кто-то вздыхает по новому смартфону, а кто-то – по солидному автомобилю представительского класса. К сожалению, некоторые модели машин простые обыватели не смогут себе позволить, даже имея готовность потратить на них все накопленные средства. Все потому, что их цена исчисляется в миллионах долларов. Пристегните ремни безопасности и читайте о самых дорогих суперкарах мира в нашей статье.

Lykan Hypersport, цена – 3 400 000 долларов

Lykan Hypersport выпущен компанией W. Motors в ОАЭ, и с момента создания успел промелькнуть не только на страницах глянцевых журналов, но и на большом экране. Сценами с его участием мы можем любоваться при просмотре фильма "Форсаж 7". Примечательно, что диски этого автомобиля отлиты из титана, а фары украшены драгоценными камнями. Кстати, покупателям Lykan Hypersport дается возможность самостоятельно определять, чем именно инкрустировать прожектора машины. Так, на выбор предлагаются бриллианты, сапфиры, рубины и т.д.

Выбирать "брюлики" для салона не нужно, однако, это не значит, что создатели авто не продумали его оформление. Даже швы сидений Lykan Hypersport окрашены в золотой цвет, чтобы придать авто максимальную элегантность. Впрочем, эта машина не только красива, но и мощна. Так, разгон от 0 до 100 км/ч она осуществляет за 2,8 секунды. Максимальная скорость суперкара при этом составляет почти 390 км/ч.

Lamborghini Veneno – 4 500 000 долларов

Эта спортивная машина считается чуть ли не самым скоростным детищем компании, созданием которого Lamborghini отметила собственное 50-летие. Кстати, этот монстр был выпущен всего в 7 экземплярах, каждый из которых продался почти мгновенно. Да, даже такая цена не стала препятствием для покупателей. Максимальная скорость движения, достигаемая этим автомобилем, составляет 355 км/ч. Разогнаться же на нем до 100 км/ч водителю удастся примерно за 2,5 секунды.

Koenigsegg CCXR Trevita – 4 800 000 долларов

Этот шведский суперкар является очень редкой моделью, так как был произведен в городе Энгельхольме всего в 3 экземплярах. В своем желании украсить авто, шведы пошли куда дальше, чем создатели Lykan Hypersport, и покрыли крошечными алмазными частицами весь кузов этого роскошного авто.

Под капотом Koenigsegg CCXR Trevita кроется невероятно мощный мотор, насчитывающий 1032 "лошади". Благодаря ему машина может развивать максимальную скорость в 410 км/ч, достигая первых 100 км/ч за 2,9 секунды. Сегодня известен лишь один человек, потративший баснословную сумму, чтобы заполучить Koenigsegg CCXR Trevita. Им является Флойд Мейвезер-младший – американский профессиональный боксер.

LaFerrari Aperta – 5 900 000 долларов

LaFerrari Aperta – пожалуй, самый востребованный автомобиль представительского класса в истории Италии, который выпускался в количестве 499 штук. Сегодня даже подержанная модель этого автомобиля стоит больше 5 900 000 долларов. Внутри этой машины скрывается два двигателя, суммарная мощность которых превышает 960 л.с.

Maybach Exelero – 8 000 000 долларов

Заслуженное первое место в рейтинге самых дорогих машин современности отдается Maybach Exelero, стоимость которого составляет 8 000 000 долларов. Компания Maybach, выпустившая этого монстра в мире автомобилей, специализируется на производстве машин класса люкс. К сожалению, на рынке был представлен только один экземпляр этой модели. Ее счастливым обладателем стал Брайан Уильямс – американский рэпер, который, судя по всему, прекрасно зарабатывает. Теперь знаменитость может кататься по автострадам на своей супермашине, развивая скорость до 371,5 км/ч.

Лишь сильные мира сего могут позволить себе такой дорогой автомобиль, однако, далеко не каждой звезде приходит в голову тратить огромную кучу денег на не самую удобную машину. Зато они с удовольствием отдают баснословные суммы за весьма странные покупки. О возмутительных и удивительных приобретениях звезд читайте тут.

Комментарии для сайта Cackle