На все сто: отечественные и зарубежные знаменитости, выглядящие намного старше своих лет

Многие отечественные и зарубежные звезды, которые все еще очень юны, выглядят на десять-двадцать лет старше своего настоящего возраста. Как им удается так испортить собственную внешность и в угоду каким стандартам они это делают, читайте в нашем материале.

Кайли Дженнер, 23 года

Любовь к яркому макияжу, неоднократное посещение пластических хирургов и эффектные, зачастую даже вызывающие наряды – привычные элементы образа Кайли Дженнер, из 23-летней девочки превращающие ее во взрослую, вульгарную женщину. Даже поклонникам знаменитости не по душе попытки их любимицы казаться взрослой и опытной: львиная доля из них постоянно уговаривает Дженнер смыть косметику и дать лицу отдохнуть. Впрочем, эти воззвания остаются без ответа.

Линдси Лохан, 34 года

Некогда миловидная и талантливая бунтарка Линдси Лохан не смогла справиться с собственной славой и увлеклась алкоголем, а вскоре и запрещенными веществами. В итоге к 34 годам разгульный образ жизни, отсутствие спорта и полное пренебрежение собственным телом привели к тому, что состояние здоровья Лохан серьезно ухудшилось. Как и следовало ожидать, это отразилось на внешности дивы. Так, в свои 34 она выглядит едва ли не на все 45.

Анастасия Волочкова, 44 года

Трепетную любовь Волочковой к татуажу и интенсивному макияжу давно уже обсуждает вся страна. Эти "ухищрения красоты" знаменитость использует настолько неумело, что они только добавляют ей лишние пять лет возраста. Еще пять добавляют к общему счету неуместные и устаревшие наряды дивы, окончательно старя балерину и скрывая ее естественную красоту и молодость.

Тара Рид, 44 года

Внешность Тары Рид очень сильно страдает от ее чрезмерной, практически анорексичной худобы. В погоне за идеальной фигурой она так похудела, что больше напоминает живой скелет, как и эти ее звездные подруги. В борьбе за собственные представления об идеальном внешнем виде Рид совершенно позабыла о здоровье, не только истязая себя диетами, но и отказываясь от спорта. В результате она добилась только одного – преждевременного старения.

Мелани Гриффит, 62 года

Трудно поверить, что Мелани Гриффит когда-то была любимой женой Антонио Бандераса, который сегодня выглядит куда лучше своей экс-супруги. Пристрастия к алкоголю и запрещенным веществам, от которых Гриффит страдала в молодости, привели к тому, что она быстро постарела. Примириться с таким положением дел звезда не смогла и отправилась к пластическому хирургу. К сожалению, проведенные на ее лице операции спровоцировали совсем неудачный результат и только добавили лишние десять лет.

Анастасия Решетова, 24 года

Глядя на Анастасию Решетову, которая известна многим благодаря статусу звездной разлучницы, сложно поверить, что перед нами юная 24-летняя девушка. На снимках, где знаменитость предстает перед поклонниками при полном параде, она выглядит на все 35. Сложно сказать, виной тому макияж, вульгарные наряды или вызывающие позы красотки, однако, поклонники девушки уверены в одном: гораздо больше любимица нравится им на тех фотокарточках, для которых она снимается без грамма косметики на лице.

Бритни Спирс, 38 лет

Бритни Спирс, на которую когда-то мечтали быть похожими все девчонки, пережила немало сложных событий и победила не одно пагубное увлечение спиртным и наркотиками. К сожалению, борьба с зеленым змием отняла у нее немало сил и энергии, а заодно и львиную долю молодости. А вот привычки ярко краситься постаревшая певица не забыла, поэтому добавляет себе еще несколько лет каждый день, нанося густой, подчеркивающий все морщинки макияж глаз.

Анджелина Джоли, 45 лет

Сложный развод, воспитание целого выводка детей и наследственные проблемы со здоровьем довели Анджелину Джоли, считающуюся одной из самых красивых актрис в истории, до нервного истощения. Ослабленный организм Джоли не смог удержать необходимую ему жировую прослойку, и звезда стремительно похудела, что самым неблагоприятным образом сказалось на ее внешности. Появились морщины, скулы впали и обострились, кожа посерела. К сожалению, сегодня Джоли больше похожа на живую мумию, чем на женщину в расцвете лет.

Сестры Олсен, 34 года

Близнецы Олсен, бывшие безумно популярными во времена нашего детства, уже давно не очаровательные светловолосые малышки. Хотя сейчас им всего 34 года, внешне они похожи на восковые фигуры. По слухам, изнеможение, усталость и раннее старение спровоцировали расстройства пищевого поведения и многочисленные вредные привычки. Особенно "досталось" Мэри-Кейт, которая, по словам фанатов, всегда была самой "отвязной" из сестер.

Эксперименты с собственной внешностью портят далеко не всех, некоторых звезд, знающих меру, они только красят. Подробнее о том, кто очень удачно сходил к пластическому хирургу, читайте тут. 

Фото: instagram.com
Комментарии для сайта Cackle