Весна-красна: модные тренды наступающего сезона

Несмотря на то, что для многих главным трендом этой весны стали бусы из чеснока и маски из апельсиновых корок, модные дома продолжают творить и радовать нас новыми стильными образами. Как нужно одеваться этой весной, чтобы оказаться самой привлекательной, читайте далее.

Юбка, как у Марии-Антуанетты

Увлекаться историей опять модно, и этот тренд распространяется не только на книги и фильмы, но и на повседневную одежду. Кринолины и турнюры, придающие формы даже самым худеньким красоткам, снова возвращаются на полки магазинов. Выбирая юбку для незабываемого вечера, захватите с собой любой женский портрет XIX века и постарайтесь приблизиться к этому образу.

Поло

Любимая многими тенниска вновь возвращается в гардеробные. Теперь сочетать ее можно не только с простыми брюками и леггинсами, но и с женственными, летучими платьями, блестящими декоративными кольчугами и каблуками.

Деним

Если раньше деним следовало разбавлять тканями другой фактуры, этой весной в моде тотал-луки. Носить джинсовые вещи теперь можно не только поверх футболок, но и на голое тело, подбирая к образу расклешенные или узкие брюки из аналогичного по цвету и составу материала.

Прекрасный красный

Любимый цвет светских львиц вновь вернулся на модные подиумы. Этой весной на пике моды все оттенки красного: рубиновый, винный, маковый, фуксия, терракотовый, лососевый и т. д. Выбирая вечерний наряд, сразу ищите самую яркую полку в магазине: именно там висит платье, которое превратит вас в звезду.

Черно-белая клетка

Раньше строгая черно-белая клетка годилась лишь для офисных костюмов и пальто, но сегодня она – неизменный спутник каждой модницы. Костюмы, платья, пиджаки, аксессуары и даже туфли могут быть украшены этим незамысловатым узором. Главное – не забывайте разбавить образ, иначе у прохожих может начать рябить в глазах.

Оверсайз

Оверсайз все еще в моде, но теперь одежда больших размеров больше похожа на модный парашют. Рукава-буфы, летучие плащи, широкие разлетающиеся жакеты – все это позволит вам "парить" над менее модными соотечественниками.

Цвет настроения синий

Глубокий и прекрасный электрический синий оттенок неожиданно оказался на пике моды. Если вам по душе минимализм – скорее в очередь за синими платьями и костюмами простого кроя! Одежду этого цвета рекомендовано носить соло, не дополняя образ ни аксессуарами, ни предметами гардероба другого оттенка.

Страстная учительница

Образ страстной (но не вульгарной!) учительницы снова в моде. Правда, не забывайте, что сексуальность в этом образе создается не за счет длинных чулок и коротких юбок. Одеться можно и в полностью закрытый лук, создав загадку и заставив окружающих думать, какие формы скрываются под бежевой юбкой ультрамодной длины и шелковой рубашкой цвета кофе с молоком. Главное – выбирать нетрадиционные фасоны и смело сочетать их между собой.

Длинные юбки из денима

На смену возмутительно коротким джинсовым юбочкам пришел деним ниже колена. Теперь образ пацанки можно сделать максимально женственным и носить удлиненную юбку из джинсовой ткани не только каждый день, но и на вечерние рауты.

Полосатые пончо

Стоило добавить на пончо разноцветные полоски, как этот устаревший, казалось бы, предмет гардероба снова оказался на модных подиумах. Если в вашем сундуке случайно завалялась такая модель, спешите отстирать ее от пыли, и мы гарантируем, что этой весной вы окажетесь в тренде.

Кружевные будни

Пусть ваша внутренняя богиня радуется – теперь кружева можно носить каждый день. Не важно, какой именно предмет гардероба ими оторочен, к месту придется все: и невесомые юбки, и шелковые топы, и костюмы-пижамы и женственные платья.

Джунгли зовут

Тропические принты не теряют своей актуальности как весной, так и грядущим летом, однако, помимо дивных цветов и пальмовых листов, одежду теперь украшают и обитатели джунглей. Экзотические птицы, бабочки и светлячки поселились на платьях, топах, юбках и костюмах, а также украсили сумки и обувь див на всех модных показах.

Геометрический принт

Геометрический принт в черно-белом исполнении стал основным для многих модных домов в этом сезоне. Полоски, горошины и замысловатые линии – такой сдержанный узор подойдет как для ежедневного образа, так и для офисного лука.

Вырез до пупка

Весьма откровенно смотрится на модницах еще один тренд теплого сезона – ультраглубокий вырез в виде перевернутой трапеции, доходящий от ключиц практически до пупка. Однако такой нюанс вовсе не делает фасон вульгарным и весьма уместно дополняет некоторые блузки и платья. Главная оговорка заключается в том, что комфортно в такой одежде будет исключительно обладательницам идеальной фигуры.

Тренч, черный, как твое сердце

Привычный тренч песочного цвета пора убрать далеко в шкафы. Поскорее отправляйтесь в магазины за неустаревающей классикой – аналогичным предметом гардероба черного цвета. Кстати, силуэт для тренча выбирать лучше мужской, так как оверсайз добрался и до этой модной тенденции.

Жемчужина коллекции

Главными драгоценностями вашего гардероба в этом сезоне станут перламутровые наряды из шелка и атласа. Очень нежные, как будто светящиеся изнутри, они подчеркнут романическую красоту каждой красавицы и придадут женственность любой пацанке. Фасон платья при этом совсем не важен, а вот аксессуары к нему подбирайте в тон, чтобы создать трендовый жемчужный тотал-лук.

Следование модным тенденциям поможет вам выделиться из серой толпы и сделать весну смелой и восхитительной. Главное – не забывайте следить за своим здоровьем во время весеннего обострения, а также защищаться от коронавируса с помощью действенных методов профилактики, и тогда это время ничто не сможет омрачить.

Комментарии для сайта Cackle