#Смертельный вирус из Китая

Смертельный вид пневмонии, вызываемый коронавирусом 2019-nCoV, обнаружили 31 декабря 2019 года в КНР. Спустя несколько дней появилась информация о первой смерти от загадочной болезни. Способ лечения от нее пока не найден. Редакция VSE42.Ru следит за развитием событий.
Посол Италии в России заявил о сожалениях после вакцинации от COVID-19 из-за отсутствия побочных эффектов Итальянский дипломат в Москве Паскуале Терраччано рассказал об ощущениях после вакцинации от COVID-19 российским препаратом "Спутник V". По его словам, побочных эффектов не было, но после этого он стал сожалеть только об одном. Эксперт Роспотребнадзора предсказала спад заболеваемости коронавирусом к лету Уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории России снизится к лету текущего года. Об этом во время общения с журналистами рассказала заместитель руководителя по клинико-аналитической работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. 73-летний кузбассовец скончался от поражения легких Власти Кемеровской области сообщили о новой жертве COVID-19. Последнему из умерших от коронавируса было 73 года. Число зараженных коронавирусом кузбассовцев возросло По данным на 19 января, в Кемеровской области выявили более ста новых заболевших COVID-19. Кроме того, в региональном Роспотребнадзоре рассказали, на каких территориях были зафиксированы случаи заражения. Врач рассказал о появлении коллективного иммунитета к COVID-19 в России в течение нескольких месяцев Процесс формирования коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции в России может занять несколько месяцев. Об этом во время общения с журналистами рассказал руководитель Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов. Биолог: "британский" штамм коронавируса станет основным в России Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова дала прогноз о судьбе более заразного "британского" штамма коронавируса на территории России. Российские медики смогут досрочно выйти на пенсию в 2021 году Перечень категорий граждан, которые смогут досрочно выйти на пенсию, расширился в России. Об этом подробнее рассказала зампредседателя комитета Совфеда по социальной политике Татьяна Кусайко. Ученые из США нашли независящий от возраста и болезней фактор смерти от COVID-19 Специалисты Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе обнаружили фактор, который не зависит от пола, возраста и сопутствующих болезней и может свидетельствовать о тяжелом течении COVID-19 и смерти. Россия выпустит 33 млн доз вакцины "Спутник V" в первом квартале года Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что Россия в январе - марте произведет 33 миллиона доз вакцины против новой коронавирусной инфекции "Спутник V".
Глава Минздрава РФ рассказал о необязательности сдавать тест на COVID-19 перед вакцинацией Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что проходить тест на коронавирус перед вакцинацией не обязательно. Отечественная вакцина против COVID-19 на основе вируса гриппа показала хорошие результаты В НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева Минздрава РФ в Санкт-Петербурге рассказали о доклинических испытаниях вакцины против коронавируса на основе гриппа, которую можно будет применять в виде капель или спрея. Ребенок с антителами к COVID-19 родился в Болгарии На юге Болгарии, в городе Пазарджик, родился ребенок с антителами к COVID-19. Глава ВОЗ заявил об угрозе мирового "морального провала" из-за неравномерного распределения вакцин от COVID-19 Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус предупредил о возможности "катастрофического морального провала" в мире из-за неравномерного распределения вакцин между богатыми и бедными странами. Глава Минздрава РФ назвал условием для отмены масочного режима формирование популяционного иммунитета к коронавирусу Российский министр здравоохранения Михаил Мурашко рассказал, когда можно будет перестать носить маски. Жители Башкирии смогут получать скидки по ковид-паспортам Ковидные паспорта для привившихся от COVID-19 будут введены в Башкирии с 5 февраля. Документ даст преимущество при посещении массовых мероприятий и получении скидок. Власти Финляндии введут новые ограничения на въезд в страну на фоне COVID-19 Финские границы продолжат быть закрытыми для туристов, а власти государства планируют ужесточить ограничения на въезд в страну. Соответствующее заявление сделал представитель Министерства внутренних дел Финляндии Эрика Костинен во время общения с российскими журналистами. Мясников призвал пресечь размножение противников вакцины от коронавируса Российский телеврач Александр Мясников предложил телеканалам и СМИ перестать "плодить" противников вакцинации с помощью зарубежных новостей о последствиях препаратов против COVID-19. По его словам, несправедливо судить отечественную вакцину по нашумевшему препарату Pfizer. Российский инфекционист рассказал о негативном влиянии морозов на коронавирус Кандидат медицинских наук Сергей Вознесенский во время общения с журналистами высказался о том, каким образом низкие температуры влияют на коронавирусную инфекцию.