Посол Италии в России заявил о сожалениях после вакцинации от COVID-19 из-за отсутствия побочных эффектов

Итальянский дипломат в Москве Паскуале Терраччано рассказал об ощущениях после вакцинации от COVID-19 российским препаратом "Спутник V". По его словам, побочных эффектов не было, но после этого он стал сожалеть только об одном.

В ходе конференции "Важные исторические связи между Россией и Бари" Терраччано рассказал, что привился вакциной "Спутник V", находясь на территории Москвы. При этом он отрицает, что с ним произошли какие-либо побочные явления. Он подчеркнул, после введения препарата все в порядке.

Сейчас посол Италии намерен проверить уровень антител в организме и пройти соответствующий тест. Однако он отметил, что современные реалии его расстроили. А именно – политизация темы вакцинации и оказываемой помощи в мире.

– <...> даже в такое тяжелое драматичное время, как в пандемию коронавируса, наблюдались попытки политизации темы вакцинации и оказываемой помощи. Это не может не вызывать сожаление, – признался дипломат, приводит информацию ТАСС.

Кроме того, Терраччано подчеркнул, что не сравнивает никакие вакцины от COVID-19, призывая страны работать вместе и бороться с пандемией общими усилиями.

Ранее сообщалось, что Россия выпустит 33 млн доз вакцины "Спутник V" уже в начале 2021 года.

Больше об этом и другую информацию по теме коронавируса можно найти на сайте VSE42.Ru в специальном разделе.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle