Эксперт Роспотребнадзора предсказала спад заболеваемости коронавирусом к лету

Уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории России снизится к лету текущего года. Об этом во время общения с журналистами рассказала заместитель руководителя по клинико-аналитической работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

По утверждениям специалиста, летом 2021 года показатели заболеваемости достигнут отметки минимума 2020 года.

– Не исключено, что после зимнего спада, в начале весны, заболеваемость может снова немного вырасти – это характерно для сезонных инфекций, которой, видимо, и станет COVID-19, – рассказала Пшеничная.

Также отмечается, что весной заболеваемость поднимется, однако не стоит ожидать показателей, которые на территории России наблюдались осенью.

– Есть вероятность, что ближе к лету достигнем прошлогоднего минимума по заболеваемости и даже более низкого его уровня, – добавила эксперт.

Также подчеркивается, что данные российских специалистов говорят о тенденции к стабилизации ситуации с распространением вируса. Несмотря на положительное развитие обстановки, по словам Пшеничной, нельзя забывать о соблюдении мер защиты от вируса, передает РИА "Новости".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle