Российские медики смогут досрочно выйти на пенсию в 2021 году

Перечень категорий граждан, которые смогут досрочно выйти на пенсию, расширился в России. Об этом подробнее рассказала зампредседателя комитета Совфеда по социальной политике Татьяна Кусайко.

По словам Кусайко, раньше срока на пенсию смогут выйти главные борцы с коронавирусом – медики. Именно работающие с COVID-пациентами с 2021 года имеют право на такую возможность. Член Совфеда считает, что месяц труда в непростых эпидемиологических условиях равен трем.

– Поэтому возможность выхода на пенсию будет пересчитана, – уточнила Кусайко, пишет НСН.

Кроме того, пока рассматривается возможность введения льготы для данной категории россиян. Как говорит сенатор, это коснется покупки автомобиля до полутора миллионов рублей. Выплата может составить до 375 тысяч рублей.

Кусайко в заключение напомнила, что медики могут приватизировать жилье, что уже стало очень популярно на региональном уровне.

Ранее российский депутат из Госдумы Сергей Миронов предложил новую категорию россиян для выплаты пенсий: семьи, потерявшие родственников-медиков, боровшихся с коронавирусом.

Больше информации о выплатах, вакцинации и борьбе человечества с пандемией COVID-19 – на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle