Общество
Главы еще трех кузбасских городов раскрыли даты начала отопительного сезона
Стали известны даты начала отопительного сезона в еще трех городах Кемеровской области.
Закрепленный материал
В Горной Шории появится современный горнолыжный центр для спортсменов Кузбасса
В Таштаголе на склонах горы Туманная завершается строительство многофункционального сервисного центра для лыжников и сноубордистов – он отроется уже в новом сезоне осенью 2026 года.
Подрядчики приступили к отсыпке тротуаров в зоне реновации после жалоб кемеровчан
В Кемерове специалисты начали отсыпать пешеходные тротуары в зоне реновации после сообщений местных жителей.
Губернатор Кузбасса назначил сенатора РФ от региона
Губернатор назначил лицо, которое будет представлять Кузбасс в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.
Более 4 000 пенсионеров в Кузбассе получили прибавку к пенсии в 2023 году
В областном центре Кузбасса в 2023 году более 4 000 пенсионеров получили пенсию в увеличенном размере.
Серьезная авария с пострадавшими произошла на перекрестке в Кемерове
В Кемерове на пересечении двух улиц произошло серьезное ДТП. Очевидцы сообщают о пострадавших.
Суд обязал мэрию кузбасского города срочно расселить жильцов дома 1900 года постройки
В Кузбассе суд вынес решение о расселении жильцов дома, построенного в 1900 году, до конца 2023 года. Администрация города считала, что люди могут пожить в здании еще пару лет – до конца 2025 года.
Волонтеры завершили поиски пропавшей в Кузбассе девочки-подростка
В Кемеровской области завершились поиски пропавшей ранее несовершеннолетней девочки.
Восьмибалльные пробки парализовали движение в Кемерове утром
Утром в четверг на дорогах в областном центре Кузбасса образовались восьмибалльные пробки.
Светофоры на трех проспектах в Кемерове временно погаснут
В Кемерове 14 сентября на несколько часов отключат светофоры на трех проспектах.
Пострадавший в ДТП кузбассовец получил полмиллиона рублей от работодателя водителя
В Кузбассе суд обязал компанию, занимающуюся грузовыми перевозками, выплатить пострадавшему в ДТП 500 000 рублей.
Движение на дорогах в Кемерове вновь осложнилось
Вечером в среду на кемеровских дорогах образовались большие заторы.
Москва проконтролирует проверку законности поглощения поселка Тайлеп разрезом
Следственный комитет Кузбасса проверит ситуацию с поселком Тайлеп, который был поглощен угольным разрезом. Ситуацию контролируют из Москвы.
Грозы обрушатся на Кузбасс в четверг
Завтра, 14 сентября, местами по Кузбассу прогнозируются дожди и грозы.
Закрепленный материал
С 1 марта - только на русском. Обновите вывеску вместе с "ВСЁ про ВСЁ"
Вступил в силу Федеральный закон от 24.06.2025 №168-ФЗ — теперь вся информация для потребителей должна быть представлена на русском языке. Вывески, реклама, сайт, соцсети — под действие закона попадает как онлайн-бизнес, так и офлайн-пространства. Пришло самое время, чтобы проверить свой бизнес или создать совершенно новую вывеску, соответствующую всем требованиям.
Энергетики сообщили о частичном ограничении движения на участке проспекта Ленина в Кемерове
Сегодня, 13 сентября, движение на участке проспекта Ленина в областном центре Кузбасса частично попадет под временный запрет.