Общество
Московский синоптик прокомментировал необычное явление природы в Кузбассе
Синоптик из Москвы Александр Ильин объяснил, почему в кузбасском городе произошло редкое природное явление, объединившее снегопад и грозу.
Закрепленный материал
С 1 марта - только на русском. Обновите вывеску вместе с "ВСЁ про ВСЁ"
Вступил в силу Федеральный закон от 24.06.2025 №168-ФЗ — теперь вся информация для потребителей должна быть представлена на русском языке. Вывески, реклама, сайт, соцсети — под действие закона попадает как онлайн-бизнес, так и офлайн-пространства. Пришло самое время, чтобы проверить свой бизнес или создать совершенно новую вывеску, соответствующую всем требованиям.
Приставы наложили арест на часть квартиры кемеровчанки из-за долга в 100 000 рублей
В Кемерове судебные приставы арестовали 1/3 часть квартиры из-за долга собственницы в 100 000 рублей.
Около 3 000 рабочих из-за рубежа приедут на строительство культурного кластера в Кемерово
В Кемерово должны прибыть около 3 000 рабочих из Узбекистана и Турции. Они будут работать на строительстве культурного кластера.
Новый "город" появится в Новокузнецке
Новокузнецкий градоначальник заявил, что недавно присоединенная территория округа сама превратится в город.
Новокузнечанка отдала 100 тысяч рублей из-за боязни проблем на работе
Жительница Новокузнецка решила погасить чужой долг, лишь бы не попасть в список неблагонадежных.
Власти расширят парковку рядом с вокзалом в Новокузнецке после жалоб
Власти услышали жалобы горожан и решили все-таки увеличить количество парковочных мест рядом с вокзалом.
Поиски пропавшего почти месяц назад кузбассовца завершились
В Кемеровской области завершились поиски мужчины, который пропал еще в конце сентября.
Власти до 20 ноября перекроют участок улицы в Кемерове из-за строительства продолжения Соборной
В Кемерове для движения более чем на месяц будет перекрыта одна из улиц из-за строительства основания дороги продолжения улицы Соборной.
Гора в Кузбассе получила имя в честь увековеченного в Воине-Освободителе Масалова
Гору в Кузнецком Алатау в Кузбассе назвали в честь Николая Масалова, чей подвиг уже был увековечен в мемориале Воину-Освободителю в Кемерове.
Новокузнечанка пригласила мэра помыться в ее ванной
Жительница Новокузнецка пригласила главу города помыться в ее ванной, а также выпить стакан воды из-под крана.
Сотни новокузнечан попались на нарушениях во время рейда ГИБДД
В Новокузнецке в результате рейдов ГИБДД были выявлены сотни нарушений правил дорожного движения.
Власти Новокузнецка вложат более 5,5 млн рублей в освещение внутри квартала на Кирова
В Новокузнецке потратят более 5 500 000 рублей на обновление освещения внутриквартального проезда на улице Кирова.
Родители и учителя из Кемерова высказались по поводу запрета на смартфоны в школе
Кемеровчане, имеющие детей школьного возраста, а также педагоги, высказали свое мнение об инициативе запретить мобильные телефоны в школе.
Закрепленный материал
При поддержке СУЭК-Кузбасс и Фонда Мельниченко состоялся второй заезд "Лиги Мечты"
В Таштаголе на базе Губернского центра горнолыжного спорта и сноуборда завершился второй в этом году десятидневный курс реабилитационного проекта «Лига Мечты» при поддержке Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, АНО «Лига Мечты», Фонда Мельниченко и СУЭК-Кузбасс. Участниками смены стали дети с ограниченными возможностями здоровья из Прокопьевского муниципального округа.
Потепление до +14ºС и штормовой ветер: синоптики рассказали о погоде в Кузбассе в четверг
Синоптики рассказали, что завтра в Кузбасс придут потепление до +14ºС и штормовой ветер.