Общество: в Кузбассе - страница 5007
Забытый телефон «сдал» кемеровчанина полицейским
Возмездие настигло кемеровского налётчика из-за досадной оплошности.
Закрепленный материал
С 1 марта - только на русском. Обновите вывеску вместе с "ВСЁ про ВСЁ"
Вступил в силу Федеральный закон от 24.06.2025 №168-ФЗ — теперь вся информация для потребителей должна быть представлена на русском языке. Вывески, реклама, сайт, соцсети — под действие закона попадает как онлайн-бизнес, так и офлайн-пространства. Пришло самое время, чтобы проверить свой бизнес или создать совершенно новую вывеску, соответствующую всем требованиям.
Из-за пьющих родителей мальчик в Кузбассе спал в холодной бане
Первоклассник из Белова холодную осень встречает на улице без подходящих для сезона обуви и одежды.
Кузбассовцы находятся в числе самых образованных россиян
К таким выводам пришёл Росстат, опираясь на итоги переписи 2010 года.
Шерегеш страдает от большого потока туристов
В минувшую пятницу в Кемеровском технопарке прошёл круглый стол "Разработка стратегии развития СТК "Шерегеш" на краткосрочную и долгосрочную перспективы". Все участники обсуждения сошлись во мнении, что дальнейшее развитие комплекса возможно только с условием качественного изменения инфраструктуры. На данный момент спортивно-туристический комплекс "Шерегеш" сильно перегружен – к такому выводу пришли участники круглого стола.
Ради ремонта новокузнечанка нелегально прописала мигрантов
Желание обновить интерьер толкнуло жительницу южной столицы региона на преступление.
В Кемерове самая дешёвая горячая вода в России
Таковы июльские данные Росстата.
Кемеровчан, бросающих машину на газоне, ждут штрафы
9 сентября в областном центре прошёл рейд, направленный на борьбу с нарушителями закона и вредителями природы, сообщает мэрия города.
«Аферист» из Кузбасса покинул «Дом-2»
Житель Междуреченска Дмитрий Новожилов покинул телепроект «Дом-2».
Жительнице Кузбасса оплатили прогулы
Судебные приставы по Кемеровской области разбирали дело о нарушении трудового законодательства. История произошла в Анжеро-Судженске.
В Кузбассе целый месяц будут сажать деревья
В регионе 8 сентября стартовал осенний месячник посадки леса, который продлится до 10 октября, сообщили в пресс-службе областной администрации.
В Юрге открыли дорогу и сделали Шойгу почётным гражданином
В Юрге состоялось открытие новых дорог к войсковому полигону. Несмотря на то, что министр обороны Сергей Шойгу не смог принять участие в церемонии, в знак благодарности за строительство дороги юргинцы сделали его почётным гражданином города.
Кузбассовцев зовут общаться с полицией онлайн
В ближайшие дни состоится онлайн-конференция с одним из руководителей областного полицейского главка.
Кузбассовцам рассказали, когда лучше собирать картошку
В деле уборки урожая есть свои нюансы, отмечают специалисты.
Закрепленный материал
Максимум новостей: VSE42.Ru запускает канал в MAX
На поиск правды в бесконечном потоке новостей уходит слишком много сил и времени? Отсекаем лишнее! Редакция VSE42.Ru запустила собственный канал в Max!
Иностранцы будут сдавать экзамен по русскому в трёх вузах Кузбасса
Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФМС.