Общество
Кемеровчан призывают спасать ежей
Активисты района Лесная поляна проводят в областном центре экологическую акцию: «Батарейку сдай – здоровье получай». Она продлится до конца мая.
Закрепленный материал
Самый крупный металлургический комбинат Кузбасса снизил выбросы на 77 тысяч тонн
Западно-Сибирский металлургический комбинат ЕВРАЗа сократил валовые выбросы на 77 тысяч тонн по сравнению с 2017 годом — это почти минус треть от прежнего объёма. Выбросы приоритетных загрязняющих веществ уменьшились более чем вдвое (на 44,6 тыс. тонн). Такие цифры озвучил директор по координации природоохранной деятельности ЕВРАЗа Максим Епифанцев на парламентских слушаниях в Совете Федерации, посвящённых реализации нацпроекта «Экология».
В пятницу в Кемерове будет ограничено движение транспорта
28 марта на площади Советов пройдет традиционная сельскохозяйственная ярмарка.
Кузбасс вышел в лидеры по числу малолетних преступников
Кемеровская область по итогам января заняла второе место по количеству несовершеннолетних правонарушителей. В регионе за первый месяц года выявлено чуть более 200 детей и подростков, оказавшихся не в ладах с законом.
В Кузбассе всю неделю будет меняться погода
Жителей региона ожидают перепады температуры.
Плохая уборка города огорчила мэра Новокузнецка
Сергей Кузнецов, проведя инспекцию городских улиц и дворов после пятничной уборки, остался недоволен увиденным. Об этом он рассказал на аппаратном совещании в администрации Новокузнецка.
Кузбассовцы могут сделать видеозвонок в пенсионный фонд России
Новая услуга появилась на сайте ведомства.
Свыше тысячи кузбассовцев поплатились за любовь к табаку
С начала года стражи порядка оштрафовали более тысячи жителей региона за курение в неположенном месте.
Кузбасский бандит Паша Цветомузыка задержан в Москве
В Москве задержан криминальный авторитет Вилор Струганов, уроженец Кузбасса, более известный под прозвищем Паша Цветомузыка. Руководителю банды киллеров вменяют в вину еще несколько заказных убийств, совершенных в «лихие девяностые».
Юрий Светлаков стал почетным гражданином Кузбасса
Сегодня его поздравил губернатор Аман Тулеев.
Кузбасский полицейский спас троих человек с дрейфующей льдины
Сотрудник полиции Новокузнецкого района спас с проплывающей льдины семью из трех человек – отца, мать и 4-летнюю дочь.
В Кузбассе закрываются ледовые переправы
Спасатели обследовали и закрыли три ледовых дороги в Яшкинском и Промышленновском районах.
Кузбасс примет международный слет православных следопытов
Этим летом в Кемеровской области пройдет международный слет Братства православных следопытов под названием «Тропою отцов». Он будет посвящен 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.
Кузбассовцы смогут позвонить наркологу
Завтра по всей области с 8.30 до 17.30 будет работать «Горячая линия наркоконтроля».
Закрепленный материал
В Кузбассе пройдет форум креативных индустрий "Энергия креативных: код креатора"
В Кузбассе осудили цыганку - наркоторговку
23-летняя безработная цыганка Лидия Брызгалова за попытку сбыта героина осуждена на 6 лет колонии общего режима. Приговор ей вынес Тайгинский городской суд.