Кузбасские полицейские пресекли нападение на ломбард

Подозреваемых в налёте на ломбард в Прокопьевске удалось задержать местным полицейским. Один из преступников был схвачен на месте, ещё двое попали в руки правосудия позднее. Сам момент нападения на ювелирный магазин на улице Гагарина зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Как сообщает пресс-служба областной полиции, в торговый зал ворвались двое вооружённых мужчин в масках. Они заставили продавца лечь на пол, а сами начали разбивать витрины и выгребать золото. Однако тем временем сотрудница магазина незаметно нажала тревожную кнопку, и уже через две минуты на месте преступления были сотрудники вневедомственной охраны.

У первого задержанного были изъяты охотничий обрез, маска и сумка, набитая драгоценностями на сумму около миллиона рублей.

Его подельник, схваченный в Кемерове, своей вины отрицать не стал, однако утверждал, что пошёл на преступление по принуждению. Якобы сначала он должен был стоять снаружи "на шухере", однако затем организаторы заставили его участвовать в нападении.

Удалось стражам порядка выяснить и личность организатора – им оказался 20-летний рецидивист, ранее находившийся в федеральном розыске за разбой и хищение автомобиля. Данный фигурант уже задержан.

Всем троим ранее судимым кузбассовцам предъявлено обвинение по статье "Разбой". Сейчас полиция уже установила их причастность к другим вооружённым нападениям в Кемерове и Прокопьевске.

Видео: СТК
Комментарии для сайта Cackle