Общество
В московском метро будут уникальные рельсы из Кузбасса
Их будут использовать на участке Арбатско-Покровской линии, между станциями "Киевская" и "Славянский бульвар". Первая партия 100-метровых рельсов уже направлена в столицу.
В Кузбассе работают пункты обогрева для бездомных
В них люди, не имеющие жилья, могут согреться и пережить суровые холода.
Солдат из Кузбасса заплатит 40 тысяч за кражу пельменей
Кузбасские судебные приставы взыскивают уголовный штраф с 20-летнего солдата-контрактника, который был осуждён за кражу пельменей.
Кемеровчан просят убрать машины с проезжей части
В областной столице продолжается уборка снега.
В Кузбассе продаются «палёные» Jameson, Jack Daniel’s, Hennessy и Bacardi
В ходе рейдов по выявлению контрафакта кузбасские полицейские стали всё чаще изымать бутылки поддельного "элитного" алкоголя.
Новый микрорайон появится в Кемерове через три года
Строительство, начало которого запланировано на май этого года, анонсировала компания "Програнд".
Кузбассовцы стали меньше пить, но больше умирать от алкоголя
В Кузбассе снижается потребление спиртных напитков. Однако смертность от "зелёного змия", напротив, растёт.
В Кемерове мошенники прикидываются сотрудниками ЖКХ
Об этом горожан предупреждают в мэрии областной столицы.
Кот Серёга из Кемерова добавил работы депутатам Госдумы
Возможно, вскоре никто не сможет разлучить хозяина с четвероногим любимцем.
За долг в 700 рублей жительнице Кузбасса отключили свет
Инцидент произошёл в Тисульском районе, и разбираться пришлось прокуратуре.
Автоледи в Кузбассе сбила пешехода недалеко от "зебры"
Авария произошла в Прокопьевске 26 января в 18:45 на проспекте Строителей, рядом с домом №75.
Кемеровчане жалуются на перебои в работе трамваев
Многие жители областной столицы в понедельник, 26 января, в страшный мороз долго не могли дождаться трамваев и замерзали на остановках.
Кемерово может остаться без пивных магазинов
Согласно новому законопроекту, который Госдума рассмотрит в первом чтении на текущей неделе, регионы вскоре могут получить право на запрет торговли алкогольным напитками на первых этажах жилых домов. Собственно, под это определение подходит большинство магазинов, торгующих пенным на розлив. Таким образом, власти регионов смогут сами решать, нужны ли такие торговые точки.
В Кузбассе начальник колонии похитил девять млн рублей на очистку туалетов
В Ленинске-Кузнецком осуждён экс-начальник исправительной колонии для наркоманов. Чиновник и четверо его подельников путём мошенничества похитили из бюджета девять млн рублей, предназначенных на утилизацию жидких отходов из выгребных ям.