Общество
Сильный хлопок напугал жителей кемеровской многоэтажки
Кемеровчане сообщили в соцсетях о громком хлопке в одной из многоэтажек, после которого на место приехали спасатели. В ГУ МЧС по Кузбассу редакции VSE42.Ru прокомментировали инцидент.
Закрепленный материал
Весна — не время для боли: уникальное лечение суставов и позвоночника в кузбасском санатории «Шахтёр»
Весна — это не только тепло и солнце, но и резкая смена погоды, перепады давления, сырость и ветер. Именно в этот период у большинства пациентов с хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата наступает обострение. На организм влияют снижение иммунитета, недостаток витаминов и неблагоприятная экология.
Важно вовремя позаботиться о себе, чтобы боль не мешала жить полноценной жизнью. Санаторий «Шахтёр» готов помочь в этом. Здесь, в тишине соснового бора, можно забыть о городской суете и заняться своим здоровьем.
Новокузнечане потребовали усилить меры против антимасочников
Жители южной столицы Кузбасса потребовали от властей принять меры для борьбы с антимасочниками в общественном транспорте.
Пожилая жительница Кузбасса пойдет под суд за комментарии в соцсети
В Междуреченске пенсионерка ответит в суде за оставленные в одной из соцсетей комментарии.
Кемеровские власти объяснили замену деревьев в Парке Ангелов
Погибшие деревья заменяются в кемеровском парке по гарантии, рассказали сайту VSE42.Ru в горадминистрации.
Родители кемеровских первоклассников лишились права входить в школу вместе с детьми
Жители кузбасской столицы пожаловались на изменения в правилах одной из местных школ, по которым родителям теперь запрещено заходить в учреждение.
Владелец ночного бара в Новокузнецке ответит за несоблюдение антиковидных мер
В Новокузнецке наказание понесет владелец бара, не соблюдавший ограничения на работу предприятий общественного питания.
Полицейские отправили разгромившего остановки в Кузбассе подростка в спецучреждение
Силовики вычислили вандалов, которые в прошлом месяце повредили несколько остановок на мысковской трассе. Одного из вредителей поместили в спецзаведение.
Несостоявшийся "миллионник": власти Новокузнецка спрогнозировали сокращение численности жителей города
Новокузнецкие власти обнародовали прогноз социально-экономического развития города на ближайшие несколько лет, который, мягко говоря, не соответствует амбициозным заявлениям о создании на юге Кузбасса города-миллионника.
Драмтеатр в Новокузнецке закрыл двери для посетителей без QR-кода
С 15 ноября новокузнечане смогут посещать главный театр города только если привились от коронавируса либо переболели.
Рабочие выкорчевали засохшую сосну в кемеровском Парке Ангелов
В новом парке, построенном на месте сгоревшей "Зимней вишни" в кузбасской столице, опять меняют усохшие деревья.
Власти Кемерова изымут несколько десятков квартир и земельных участков у горожан
Власти кузбасской столицы изымут квартиры и земельные участки у жителей Рудничного района для муниципальных нужд.
Кузбассовец попал в колонию за убийство недоверчивой подруги
Киселевчанин попытался убедить женщину, что любит ее, но перестарался и избил ее до смерти, за что попал за решетку.
Кузбасское учреждение здравоохранения задолжало 14 млн рублей предпринимателям
Учреждение здравоохранения в Кузбассе оказалось в миллионных долгах по госконтрактам перед бизнесменами.
Закрепленный материал
С 1 марта - только на русском. Обновите вывеску вместе с "ВСЁ про ВСЁ"
Вступил в силу Федеральный закон от 24.06.2025 №168-ФЗ — теперь вся информация для потребителей должна быть представлена на русском языке. Вывески, реклама, сайт, соцсети — под действие закона попадает как онлайн-бизнес, так и офлайн-пространства. Пришло самое время, чтобы проверить свой бизнес или создать совершенно новую вывеску, соответствующую всем требованиям.
Кемеровские власти потратят более 170 млн рублей на строительство улицы
Власти областной столицы Кузбасса объявили о поиске подрядчика для строительства улицы в Заводском районе со стартовой ценой свыше 170 миллионов рублей.