Главные новости
Юрист Чирикова напомнила о штрафах за самовольные постройки на дачном участке
Юрист Ольга Чирикова рассказала, какое наказание грозит россиянам за незаконные постройка на дачном участке.
Закрепленный материал
Билайн запустил компенсацию несправедливых списаний со стороны других операторов
Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапном повышении цен или о дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.
Перевозчик попавшего в ДТП автобуса "Новосибирск — Кемерово" выпускал сломанный транспорт
Проверка выявила многочисленные нарушения в работе перевозчика, автобус которого попал в ДТП на трассе, когда следовал по маршруту из Новосибирска в Кемерово.
Опасная жара вновь накроет Кузбасс
В Кузбассе вновь ожидается жара. МЧС предупреждает о необходимости соблюдать меры предосторожности.
Более 100 кг опасных овощей оказались на полках магазинов в Кузбассе
В Кузбассе на полках магазинов оказалось более 100 кг опасных овощей. Продукцию изъяли.
Власти Новокузнецка объяснили причину подтопления в Орджоникидзевском районе
Представители администрации Новокузнецка рассказали, почему произошло подтопление частного сектора Орджоникидзевского района и что делается, чтобы решить проблему.
Россияне сообщили о сбоях в работе видеохостинга YouTube
Сообщения о проблемах в работе видеохостинга YouTube в России появились на профильных сервисах.
Полицейские задержали главу «Военторга» по подозрению в хищении в особо крупном размере
Сотрудики МВД задержали главу АО "Военторг" и бенефициаров подконтрольных организаций по подозрению в хищении средств при исполнении госконтракта.
Власти Кемерова рассказали о текущих работах на Кузбасском мосту
Кемеровские власти поделились, как проходит ремонт Кузбасского моста и какие работы выполняются сейчас.
Правительство РФ продлило ИТ-ипотеку до 2030 года
Продление льготной программы для ИТ-специалистов было одобрено в Правительстве РФ.
Правительство РФ продлило запрет на экспорт бензина
Временное ограничение на экспорт бензина из страны было продлено правительством России.
Власти отменили перекрытие проезда под Елыкаевским путепроводом в Кемерове
В Кемерове 31 июля не будут перекрывать проезд под Елыкаевским путепроводом.
Заболеваемость ОРВИ выросла в Кузбассе
В Кузбассе за неделю возросла заболеваемость острыми респираторными вирусным инфекциями (ОРВИ).
Обворовавший свою жертву виновник смертельного ДТП получил более 8 лет колонии в Кузбассе
В Кузбассе вынесли приговор мужчине, который сбил женщину, обворовал ее и уехал с места ДТП. В итоге его жертва скончалась. Злоумышленник получил более восьми лет колонии общего режима.
Закрепленный материал
Максимум новостей: VSE42.Ru запускает канал в MAX
На поиск правды в бесконечном потоке новостей уходит слишком много сил и времени? Отсекаем лишнее! Редакция VSE42.Ru запустила собственный канал в Max!
СК начал поиск виновных в гибели двух рабочих в колодце в Кузбассе
Следственный комитет возбудил уголовное дело после смерти двух рабочих в колодце в кузбасском городе.