Происшествия
Четверо пассажиров автобуса травмированы в аварии с бензовозом в Кузбассе
Авария произошла около часу дня 30 июля на улице Фрунзе в Прокопьевске, в районе шахты "Коксовая".
Закрепленный материал
В Сибири завершён пятый сезон программы развития детских проектов
В городах Сибири прошёл пятый сезон образовательной программы «ЕВРАЗ: Люди будущего», направленной на развитие детских проектных инициатив. В этом году к участию присоединились 40 команд старшеклассников и студентов колледжей из Новокузнецка, Междуреченска, Прокопьевска, а также Таштагольского и Гурьевского округов.
В Башкирии женщина три года ходила с медицинским зажимом в животе
В Башкирии у местной жительницы Айсины Зиндусовой удалили из брюшной полости медицинский зажим.
Семьи погибших при обрушении крана в Нью-Йорке получат 48 миллионов долларов
Почти 48 миллионов долларов получат родственники двух мужчин, погибших от владельца упавшего крана.
В Екатеринбурге маршрутка сбила колясочника, просившего милостыню на дороге
В Екатеринбурге возле перекрестка Амундсена - Московская - Шаумяна - Щорса сбили инвалида-колясочника, который просил милостыню на дороге.
В Ленинском районе Кемерова поймали агрессивного мужчину и заперли в "Подорожнике"
Инцидент произошёл 30 июля примерно в 16:00 на перекрёстке проспектов Ленинградского и Химиков, рядом с павильоном "Подорожник".
Иудей-рецидивист с ножом атаковал участников гей-парада в Иерусалиме
Шесть человек получили ранения в результате нападения на участников гей-парада в Иерусалиме. Двое из них находятся в тяжёлом состоянии.
Стали известны подробности убийства 22-летней девушки в Ленинске-Кузнецком
Двое подозреваемых в жестоком убийстве 22-летней жительницы Ленинска-Кузнецкого задержаны. В настоящее время их допрашивают.
Житель Прикамья зарезал брата за русский рэп
В городе Березники Пермского края два брата поссорились из-за включённого рэпа.
Кемеровчанин обокрал женщину во время танца
Центральный районный суд областной столицы объявил приговор в отношении 26-летнего Александра Алексеева.
В Москве в перестрелке у Сбербанка ранены двое
На юго-западе Москвы в перестрелке у Сбербанка ранены два человека.
Рамзан Кадыров сообщил об очередном покушении на него
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал СМИ об очередном нападении на него боевиков.
Подростка-"зацепера" убило током на крыше электрички в Москве
Тело подростка в возрасте примерно 12 лет нашли на крыше электрички на Ярославском направлении. Чтобы его снять, сотрудникам МЧС пришлось остановить движение поездов.
Более 40 жителей дома в Тюменской области эвакуированы ночью
Более 40 жителей Тюменской области подверглись экстренной эвакуации. Ночью в городе Ишиме треснул трёхэтажный жилой дом., построенный в 1956 году.
Закрепленный материал
Кузбасс обеспечит Россию не только рельсами, но и стальными шарами
Мало кто знает, но Новокузнецк славится не только рельсами и арматурой — здесь также производят стальные мелющие шары, которые широко применяются в горнодобывающей промышленности и других отраслях. На юге Кузбасса работает шаропрокатный цех ЕВРАЗ ЗСМК, где недавно завершили крупный проект по техническому перевооружению шаропрокатного стана №1 (ШПС-1) — одного из главных агрегатов производства мелющих шаров. Объём инвестиций превысил 100 млн рублей.
В Москве 16-летняя школьница сбросилась с многоэтажки
На севере Москвы 29 июля покончила с собой 16-летняя школьница.