Здоровье
Онкобольная москвичка попросила президента запретить "вызывающее рак" масло
35-летнняя жительница Москвы, у которой полтора года назад обнаружили рак четвертой стадии, обратилась с просьбой к президенту России Владимиру Путину запретить пальмовое масло с глицидиловыми эфирами. Соответствующая петиция была опубликована на сайте Change.org.
Закрепленный материал
В Сибири завершён пятый сезон программы развития детских проектов
В городах Сибири прошёл пятый сезон образовательной программы «ЕВРАЗ: Люди будущего», направленной на развитие детских проектных инициатив. В этом году к участию присоединились 40 команд старшеклассников и студентов колледжей из Новокузнецка, Междуреченска, Прокопьевска, а также Таштагольского и Гурьевского округов.
Кузбассовцы остались без доступного противовоспалительного лекарства
Аптеки в Кемерове и других городах региона остались без распространенного противовоспалительного средства – преднизолона. Об этом говорят массовые обращения кузбассовцев в редакцию VSE42.Ru.
Ученые из США подтвердили возможность появления рака легких из-за электронных сигарет
Ученые из Нью-Йоркского университета доказали, что дым электронных сигарет способен вызвать рак легких у мышей.
Ягоды оказались способны вызвать "эффект омоложения" организма
Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, какие растительные продукты способны принести больше пользы организму человека.
Почти четверть россиян назвали прививки бесполезными
В ходе исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснилось, как россияне относятся к прививкам.
Исследование: сырые овощи способны уничтожать полезные бактерии организма
Исследование американских ученых показало, что употребление сырых овощей может негативно сказаться на пищеварении.
Роспотребнадзор посоветовал мыть руки для борьбы с гриппом
Роспотребнадзор дал советы о том, как значительно снизить заболеваемость гриппом.
Врачи рассказали об омолаживающем свойстве винограда
Доктора выяснили, что витамины, содержащиеся в ягодах винограда, способны обновлять и укреплять клетки человека.
Канадские химики связали хлорку с загрязнением воздуха
Ученые из Канады выяснили, что санитарно-гигиеническое средство - хлорка, может оказаться источником опасных загрязнителей воздуха.
Севастополец первым в городе заразился лихорадкой Западного Нила
В Севастополе зафиксировали первый случай заражения вирусом лихорадки Западного Нила.
Сенатор Совфеда предложила ввести льготы для сделавших прививку россиян
Член комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко предложила ввести льготы для россиян, которые прошли процедуру вакцинации.
Британец 29 лет питался консервами из-за расстройства избирательного питания
Британец питается консервами на протяжении 29 лет из-за редкой болезни - расстройства избирательного питания.
Рак оказался причиной быстрого похудения британца
Житель Англии принял быстрое похудение за результаты диеты, но оказалось, что у него рак кишечника.
Закрепленный материал
Кузбасс обеспечит Россию не только рельсами, но и стальными шарами
Мало кто знает, но Новокузнецк славится не только рельсами и арматурой — здесь также производят стальные мелющие шары, которые широко применяются в горнодобывающей промышленности и других отраслях. На юге Кузбасса работает шаропрокатный цех ЕВРАЗ ЗСМК, где недавно завершили крупный проект по техническому перевооружению шаропрокатного стана №1 (ШПС-1) — одного из главных агрегатов производства мелющих шаров. Объём инвестиций превысил 100 млн рублей.
Роспотребнадзор выявил массовое заболевание гепатитом на Алтае
Специалисты Роспотребнадзора выявили вспышку заболевания вирусным гепатитом А в одном из районов Республики Алтай.